19.03.2023

Брюханова рассказала о долгах Ульяновской области

Наталья Брюханова рассказала о долгах Ульяновской области. Министр финансов выступила с отчетом на заседании экономического блока.

Наталья Брюханова рассказала о долгах Ульяновской области. Министр финансов выступила с отчетом на заседании экономического блока.

Налоговые и иные поступления в прошлом году увеличились на 11,7% и составили 70,8 млрд рублей. Муниципалитеты нарастили доходы на 15,9%. Физические лица выплатили 22,8 млрд рублей (+32,2%). На акцизы пришелся 21 млрд рублей (+29,6%). В бюджет удалось дополнительно привлечь 958 млн рублей. Поступления выросли за счет работы с должниками и роста уровня доходов населения.

Затраты на содержание автономных учреждений сократились на 26%. В этом году их урезали еще на 15%. В денежном выражении показатель упадет с 333 млн до 284 млн рублей. Долги муниципалитетов достигли 118 млн рублей. Для их погашения выданы опережающие дотации. Вся недоимка приходится на счета за коммунальные услуги.

Последние новости

Бюджет для граждан.

Источник: https://vk.com/wall710358845_934 Приглашаем принять участие в ежегодном областном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан.

Ульяновские аграрии проводят подкормку озимых культур и боронование при подготовке к севу

Ход весенних полевых работ и готовность аграриев к посевной обсудили на тематическом штабе под руководством губернатора Ульяновской области Алексея Русских 17 апреля.

В Ульяновске стало почти на 900 доноров больше

В прошлом году в качестве доноров плазмы и крови в Ульяновске выступили 10 579 человек.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *