04.12.2022

Силуанов: Заимствования не влияют на находящуюся под контролем инфляцию

В России инфляция находится под контролем Министерства финансов . Заимствования, осуществляемые на рынке, на нее не влияют.

В России инфляция находится под контролем Министерства финансов . Заимствования, осуществляемые на рынке, на нее не влияют. Ситуацию в беседе с журналистам прокомментировал возглавляющий ведомство Антон Силуанов .

Министр рассказал, что все силы брошены на недопущение дальнейшего разгона инфляции. Сейчас она прогнозируется на уровне 12,4%. Ведомство продолжает оформлять кредитные линии, но данный процесс не влияет на изменение цен. Соответственно, нет риска роста стоимости товаров. Ситуация находится под полным контролем.

Минфин намерен продолжить привлекать ресурсы на рынке. Процесс не будет остановлен до исчезновения спроса со стороны инвесторов. Работа ведется для сохранения ФНБ, бюджет которого пойдет на инвестиции.

Максим Решетников , возглавляющий Минэкономразвития , улучшил прогноз по инфляции до 12,4%. Не исключено, что к концу года она может даже сократиться до 12%. В последующие годы ожидается возвращение показателя к 4%.

Последние новости

Алексей Русских рассказал об итогах поездки в Кузоватовский район

Вчера, 27 марта, губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил с рабочим визитом Кузоватовский район.

При поддержке «Единой России» в Ульяновской области пройдет Неделя семейных МФЦ

Она состоится в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» С 1 по 6 апреля 2024 года по всей стране пройдет Неделя семейных многофункциональных центров.

В Старомайнском районе образовательные организации задолжали за газ 1,6 миллиона рублей

Прокуратура Старомайнского района провела проверку исполнения закона в сфере ЖКХ.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *