01.04.2023

Со стажем не менее 37 и 42 лет. Кто из ульяновцев имеет право на досрочную пенсию

С 1 января 2019 года граждане, имеющие длительный страховой стаж, могут выйти на пенсию ранее общеустановленного пенсионного возраста:

С 1 января 2019 года граждане, имеющие длительный страховой стаж, могут выйти на пенсию ранее общеустановленного пенсионного возраста: женщины со страховым стажем не менее 37 лет могут выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее 55 лет; мужчины со страховым стажем не менее 42 лет могут выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее 60 лет.

Обращаем внимание, что при определении права на досрочную пенсию учитываются только периоды официальной работы на территории Российской Федерации, а для мужчин еще и время прохождения военной службы по призыву.  

Такие периоды, как отпуск по уходу за ребенком, периоды получения пособия по безработице, уход за престарелым, в указанный стаж не включаются.

Проверить имеющийся на сегодняшний день стаж ульяновцы могут в личном кабинете на сайте Социального фонда России es.pfrf.ru   или на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Выписку из лицевого счета, содержащую сведения о стаже, также можно получить в клиентских службах отделения Социального фонда России по Ульяновской области и в офисах МФЦ.

По информации отделения Социального фонда  России по Ульяновской области

Новое время

Последние новости

Депутаты дали добро. Кресло первого заместителя главы Ульяновска займет Сергей Мальченков

На заседании Ульяновской городской думы, которое прошло под председательством Ильи Ножечкина, депутаты согласовали решение о назначении на должность первого заместителя главы Ульяновска Сергея Мальченкова.

Четыре дома в Барыше не получали достаточно тепла. Жителям сделали перерасчёт

Прокуратура Барышского района провела проверку исполнения законодательства о теплоснабжении.

28 апреля ульяновцев зовут на ярмарку в Заволжье

28 апреля жителей Ульяновска приглашают на сельскохозяйственную ярмарку в Заволжский район города.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *