01.02.2023

Ульяновская область дополнительно получила 4 млрд рублей

Ульяновская область накануне получила дополнительную федеральную дотацию в размере 4 млрд рублей.

Ульяновская область накануне получила дополнительную федеральную дотацию в размере 4 млрд рублей. Алексей Русских поделился информацией в своем официальном Telegram-канале.

Выделенные средства в основном пойдут на повышение безопасности на объектах образования. На них планируется закупить жилье для сирот, решить проблемы дольщиков, привести в нормативное состояние дороги. Больницам закупят лекарства для льготников. Школы получат необходимое оборудование.

Губернатор рассказал, что пока в бюджете отражены не все дополнительные расходы. Планируется найти средства на оснащение лицея в Димитровграде, ремонт школы в Радищевском районе, возведение центра дополнительного образования в Новоспасском районе.

Наталья Брюханова , возглавляющая Министерство финансов , добавила, что на дороги предусмотрели 726 млн рублей. Восстановление дольщиков в законных правах обойдется в 250 млн рублей. Еще 271 млн рублей пойдут на антитеррористические мероприятия.

Последние новости

В России презентовали первый мессенджер с ассистентом на основе ИИ

Российский разработчик "Вебинар технологии" (бренд "МТС линк") объявил о публичном релизе корпоративного мессенджера "МТС линк чаты".

В Ульяновской области 152 млн рублей для дольщиков направят на полигон в Красном Яре

В Ульяновской области порядка 152 млн бюджетных рублей на нужды пострадавших от рук застройщиков дольщиков направят на полигон в Красном Яре.

В Димитровграде прокуратура помогла инвалиду получить жизненно необходимые препараты

Прокуратура Димитровграда провела проверку по обращению опекуна пожилого местного жителя с ограниченными возможностями.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *