28.05.2023

В Димитровграде за полгода построят новую кольцевую развязку

В Димитровграде (Ульяновская область) в течение полугода построят новую кольцевую развязку на пересечении Жуковского и Свирской.

В Димитровграде (Ульяновская область) в течение полугода построят новую кольцевую развязку на пересечении Жуковского и Свирской. Алексей Русских лично побывал на подготовленной площадке.

Новая дорога строится при поддержке корпорации « Росатом », поскольку представители отрасли завалили губернатора жалобами. Кольцевая развязка строится с расширением дороги, что позволит избежать образования пробок.

Проект предусматривает расширение проезжей части до 10,5 метров. Движение будет вестись по двум полосам. Для общественного транспорта будет выделенная полоса.

Сергей Воронцов , возглавляющий Министерство транспорта , рассказал, что в этом году Димитровград получит на дороги 389 млн рублей. На эти деньги также планируется обустроить велодорожки на Менделеева и Димитрова.

Последние новости

На развитие здравоохранения Ульяновской области будет дополнительно направлено более 44 млн рублей

Средства выделяются из федерального и областного бюджета. Соответствующие изменения в профильную госпрограмму одобрены на заседании регионального Правительства 25 апреля.

Вакансия в Мелекесской ТИК

Вакансия в Мелекесской ТИК С 23 апреля проводится сбор предложений на вакантное место члена территориальной избирательной комиссии Мелекесского района.

Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска организовала проверку в связи с ДТП с участием маршрутного такси

Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска в связи с произошедшим сегодня, 26 апреля 2024 года, на улице Локомотивной в областном центре дорожно-транспортным происшествием,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *