26.01.2023

Вячеслав Володин: страны Прибалтики утратили суверенитет в угоду русофобии

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявил в своем личном Telegram-канале о том, что Прибалтийские страны утратили свой суверенитет, а решения за них принимаются в других государствах.

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявил в своем личном Telegram-канале о том, что Прибалтийские страны утратили свой суверенитет, а решения за них принимаются в других государствах.

— Руководители стран Прибалтики 30 лет говорят, что строят независимые государства. На деле — все решения принимаются в Вашингтоне и Брюсселе. Суверенитет утрачен. Интересы людей игнорируются. Население сократилось в среднем на четверть (в Латвии — на 30,5%, в Литве — на 28,4%, в Эстонии — на 15,4%). Реально в Прибалтике проживает треть граждан, большинство — находятся на заработках в европейских государствах. Экономические результаты — худшие в Евросоюзе, — поделился председатель Государственной Думы РФ.

Правящие режимы этих государств преуспевают лишь в русофобии, пишет Федеральное агентство новостей со ссылкой на слова спикера Госдумы.

Вячеслав Володин справедливо отмечает, что действия   руководства этих стран больше походит на соревнования среди тех, кто «более жестко выступит против России». Именно в Прибалтике более, чем где-либо, «нарушают права человека: ущемляют национальные меньшинства, запрещают говорить на родном языке, преследуют независимых журналистов и правозащитников».

Так как эти страны давно утратили самостоятельность, дальнейшее сотрудничество в ними не представляется возможным, считает Володин.

Фото: duma.gov.ru

Последние новости

В России презентовали первый мессенджер с ассистентом на основе ИИ

Российский разработчик "Вебинар технологии" (бренд "МТС линк") объявил о публичном релизе корпоративного мессенджера "МТС линк чаты".

В Ульяновской области 152 млн рублей для дольщиков направят на полигон в Красном Яре

В Ульяновской области порядка 152 млн бюджетных рублей на нужды пострадавших от рук застройщиков дольщиков направят на полигон в Красном Яре.

В Димитровграде прокуратура помогла инвалиду получить жизненно необходимые препараты

Прокуратура Димитровграда провела проверку по обращению опекуна пожилого местного жителя с ограниченными возможностями.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *