26.05.2023

Благодаря вмешательству прокуратуры Сенгилеевского района матери ребенка-инвалида компенсированы затраты на самостоятельное приобретение для дочери жизненно необходимых медицинских

Прокуратура Сенгилеевского района Ульяновской области провела проверку по обращению матери малолетней с ограниченными возможностями.

Прокуратура Сенгилеевского района Ульяновской области провела проверку по обращению матери малолетней с ограниченными возможностями.

Установлено, что данный ребенок-инвалид нуждается в постоянном применении датчиков и других конструктивных элементов системы непрерывного мониторинга гликемии.

Вопреки требованиям закона, указанные изделия медицинского назначения девочке не выдавались. 

Женщина вынуждена была приобрести необходимое на собственные денежные средства, потратив более 50 тыс. рублей, что послужило основанием для направления в суд искового заявления.

В результате прокурорского вмешательства региональное министерство здравоохранения выплатило матери ребенка-инвалида затраченные ею денежные средства в полном объеме.

Кроме того, по исковому заявлению прокурора с органа власти в пользу женщины, действующей в интересах дочери с ограниченными возможностями, взыскана компенсация морального вреда.

Последние новости

Заседание Координационного совета Распределенного лицея профильных классов психолого-педагогической направленности в УлГПУ посвятили анализу деятельности за 2023-2024 учебный год

Мероприятие прошло 16 апреля в читальном зале научной библиотеки.  С приветственными словами к присутствующим обратились ректор УлГПУ им.

Ульяновское отделение общества «Знание» - в тройке лидеров по количеству проведённых мероприятий в ПФО

18 апреля губернатор Ульяновской области Алексей Русских принял участие в заседании наблюдательного совета регионального отделения Общероссийской организации «Российское общество «Знание».

«Единая Россия» организовала поход в кино для детей из Белгородской области

Благотворительный показ фильма «Летучий корабль» организовал депутат Госдумы Владислав Третьяк В рамках визита в Ульяновскую область парламентарий встретился с детьми из Белгорода,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *