07.03.2024

Игровой судебный процесс проведен со студентами ФГБОУ ВО УлГПУ им. И.Н. Ульянова

Организация и проведение  модульных судебных заседаний для студентов старших курсов предоставляет уникальную возможность применить свои знания на практике и углубить знания в соответствующей области права.

Организация и  проведение  модульных судебных заседаний для студентов старших курсов предоставляет уникальную возможность применить свои знания на практике и углубить знания в соответствующей области права.

06 марта 2024 года студенты 3 курса юридического факультета ФГБОУ ВО УлГПУ им. И.Н. Ульянова под руководством судьи Ленинского районного суда г. Ульяновска Максимова Сергея Владимировича  провели модельный судебный  процесс.  Слушалось дело по п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ. За основу рассматриваемого  дела  были взяты реальные события, имевшие место на территории Ульяновской области. Персональные данные участников  судебного  процесса  были изменены.

Участие в инсценированном судебном заседании предоставило студентам возможность окунуться в атмосферу судебного процесса, прочувствовать образы реальных действующих лиц, судьи, секретаря судебного заседания, подсудимого, защитника (адвоката), государственного обвинителя (прокурора), потерпевшего и свидетелей. Остальные ребята находились в зале судебного заседания, внимательно наблюдая за происходящим процессом в качестве слушателей. 

В ходе проведения модульного судебного заседания, Максимов С.В.   обращал внимание как на положительные моменты в действиях студентов, так и на некоторые допущенные ошибки, оказывал им практическую помощь   на примерах судебной практики и разъяснял, как происходит рассмотрение дела по существу в реальном судебном процессе.

Студенты ответственно подошли к решению непростых процессуальных задач и, поддерживая, помогая друг другу, показали достойные результаты.

По отзывам самих студентов, такая интерактивная форма изучения предмета весьма интересна, увлекательна, позволяет абсолютно по-другому посмотреть на дисциплину и важность получаемых знаний для будущей профессиональной деятельности!

Ссылка:   « Фотогалерея »

Последние новости

Организация квиза

26 апреля в Ульяновском многопрофильном техникуме прошло захватывающее мероприятие, организованное Молодёжью СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

Проверка хода работ по благоустройству придомовой территории дома номер 10 по ул. Димитрова в г. Ульяновске

26 апреля руководитель ульяновского регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – За Правду Андрей Седов совместно с главой администрации Заволжского района Игониным В. В.

Где в Ульяновской области найти высокооплачиваемую работу. Вакансии до 140 000

В очередном выпуске авторского проекта портала ulpravda.ru «Самые привлекательные предложения недели от работодателей» можно узнать о 38 актуальных вакансиях, имеющихся на предприятиях Ульяновска, Димитровграда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *