24.01.2023

Общественники проконтролируют ремонт подвижных составов «Львенок»

20 января 2023 года состоялось заседание рабочей группы по проблемам в сфере работы общественного транспорта при Общественной палате Ульяновской области под председательством члена Совета ОП УО Риаса Камаева,

20 января 2023 года состоялось заседание рабочей группы по проблемам в сфере работы общественного транспорта при Общественной палате Ульяновской области под председательством члена Совета ОП УО Риаса Камаева, где обсудили ремонтные работы подвижного состава «Львенок».

Об эксплуатации и ремонте подвижного состава «Львенок» на территории города Ульяновска рассказал главный инженер МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Шерстнев. Он подчеркнул, что в городе существует острая необходимость ремонта трамвайных рельсов, и именно они являются основной причиной поломки трамваев в данный период времени. Риас Камаев уделил особое внимание организации проверки общественного транспорта и водителей до их выхода на линию, так как в адрес рабочей группы поступает множество жалоб по этому поводу.

Также были затронуты вопросы по оказанию мер поддержки для частных перевозчиков, степень изношенности общественного транспорта в городе и вопросы организации безопасной перевозки пассажиров. Директор департамента транспорта министерства транспорта Ульяновской области  Юрий Чибисов отметил, что безопасность пассажирских перевозок состоит из двух больших частей – инфраструктуры и участников дорожного движения. Меры, предпринимаемые для организации безопасности перевозок, зависят от различных факторов, например, погодных условий.

По окончанию заседания члены рабочей группы приняли решение рекомендовать МУП «Ульяновскэлектротранс» в срок до 03 февраля 2023 года организовать совместный выезд с членами рабочей группы к месту осуществления ремонта подвижных составов «Львенок». По итогам выезда будет подготовлено заключение.

Последние новости

Профилактические визиты проведены в образовательных учреждениях в Сурском, Инзенском, Майнском и Вешкаймском районах Ульяновской области

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Карсунском районе в период с 15.04.2024 по 19.04.

Исковые требования о взыскании задолженности по кредитному договору к наследственному имуществу удовлетворению не подлежат – пропущен срок исковой давности

Представитель Банка обратился в суд с иском о взыскании задолженности по кредитному договору к наследникам  умершего Иванова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *