26.05.2023

Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению жителя села Ундоры в приобретении, хранении и изготовлении наркотика

Прокурор Заволжского района г. Ульяновска утвердил обвинительный акт и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона.

Прокурор Заволжского района г. Ульяновска утвердил обвинительный акт и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств в значительном размере).

Как установлено органами предварительного расследования, 15 сентября 2022 года 41-летний ранее судимый за кражу житель села Ундоры М.  собрал на окраине областного центра дикорастущую коноплю, часть которой он израсходовал на изготовление гашиша.

Однако 13 декабря прошедшего года мужчина был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов на проспекте Туполева, а в дальнейшем привлечен к уголовной ответственности.

Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

 

Последние новости

Где в Ульяновске могут помочь отцепить клеща? Смотрим адреса травмпунктов

Активизировались клещи. По данным Роспотребнадзора, с 11 по 17 апреля в лечебно-профилактические учреждения области с присасыванием клещей обратились 36 человек, включая 15 детей.

В майские праздники в учреждениях здравоохранения Ульяновской области будут организованы дежурства врачей

По поручению Губернатора Алексея Русских с 27 апреля по 10 мая лечебные учреждения перейдут на особый график оказания помощи населению.

Внесены изменения в статью 155 Жилищного кодекса

Федеральный закон принят Государственной Думой 10 апреля 2024 года и одобрен Советом Федерации 17 апреля 2024 года.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *