01.04.2023

В Ульяновской области отремонтируют дорогу на участке Кузоватово – Новоспасское

31 марта губернатор Ульяновской области Алексей Русских в ходе рабочей поездки в муниципалитет встретился с жителями и обсудил планы ремонта автодорог.


31 марта губернатор Ульяновской области Алексей Русских в ходе рабочей поездки в муниципалитет встретился с жителями и обсудил планы ремонта автодорог.

«Безусловно, ремонт дорог — тема вечная, потому что нет у нас таких подрядчиков, которые делают всё за один раз. И климатические условия у нас такие, что за год очень много температурных переходов через ноль: вода из твёрдого состояния переходит в жидкое и рвёт асфальт — дороги разрушаются.   Каждый год увеличиваем объём средств на обновление автодорог в муниципалитетах. В этом году почти 270 млн из областного бюджета выделено Новоспасскому району. Также отремонтируем мост через реку Томышевка у села Самайкино», — сообщил глава региона. 

Как рассказал министр транспорта Сергей Воронцов, на выделенные из областного бюджета средства — почти 270 млн рублей — планируется отремонтировать 27 объектов на автомобильных дорогах местного значения. На ремонт, содержание и обустройство региональных трасс на территории муниципалитета в этом году направят более 190   млн рублей. «Будет отремонтировано более 2,8 км автодорог, один мостовой переход, установят освещение на пяти км транзитных участков. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт участка протяжённостью 1,3 км автодороги Кузоватово – Новоспасское»,  —  сообщил глава ведомства. 

В настоящее время в районном центре проводится   ямочный ремонт на улицах:   40 лет Победы, Свердлова, Азина, Мичурина, Мира, Строителей, Образцовой, Горшенина, 60 лет Октября, Баранова, Аэродромной,   Гагарина, на площади Макаренко, в посёлке Сельхозтехники, а также на автодороге М-5 «Урал» при въезде в рабочий посёлок Новоспасское. На настоящий момент выполнено 65% от запланированного объёма работ. 

Также в Новоспасском районе в этом году обновят дорожное покрытие методом «карт». Работы проведут у села Красный на автодороге Красный —  Бестужево и на участке автодороги Новоспасское —  Малая Андреевка в рабочем посёлке Новоспасское. 

Для повышения безопасности дорожного движения в муниципалитете нанесут 55,6 км горизонтальной разметки   и установят новое освещение на  транзитном участке протяжённостью 3,9 км автодороги Кузоватово – Новоспасское в районном центре.

 

Мария Сидорова

Последние новости

Алексей Русских рассказал об итогах поездки в Кузоватовский район

Вчера, 27 марта, губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил с рабочим визитом Кузоватовский район.

При поддержке «Единой России» в Ульяновской области пройдет Неделя семейных МФЦ

Она состоится в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» С 1 по 6 апреля 2024 года по всей стране пройдет Неделя семейных многофункциональных центров.

В Старомайнском районе образовательные организации задолжали за газ 1,6 миллиона рублей

Прокуратура Старомайнского района провела проверку исполнения закона в сфере ЖКХ.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *