30.08.2019

На месте загородного имения дворян Тургеневых установили памятный верстовой столб

Открытие состоялось 30 августа в рамках историко-литературного краеведческого проекта «Симбирское-Ульяновское литературное кольцо» в селе Коровино Чердаклинского района.

Открытие состоялось 30 августа в рамках историко-литературного краеведческого проекта «Симбирское-Ульяновское  литературное кольцо» в селе Коровино Чердаклинского района.

Он стал продолжением идеи «12 симбирских литературных апостолов», реализованной в Год литературы в России.

- В 2015 году Ульяновская область признана самым читающим регионом страны, а Ульяновск вошёл в сеть креативных городов ЮНЕСКО по направлению «Литература». Мы стали одним из первых субъектов страны, где утверждена программа «Время читать!», направленная на популяризацию чтения среди населения. Новая историческая достопримечательность – верстовой столб  - дань памяти писателям и поэтам, которые имели отношение к нашему краю. Этот проект был запущен в рамках Недели культурных инициатив по поручению губернатора Сергея Морозова, – отметила министр искусства и культурной политики Евгения Сидорова.

Это уже четвертый символический знак, первые два были установлены в Майнском районе на родине историка Николая Карамзина и на месте бывшего имения предков писателя Сергея Аксакова, третий был поставлен в селе Верхняя Маза в честь поэта-гусара, героя Отечественной войны 1812 года Дениса Давыдова.

Алексей Михайлов

Последние новости

В Ульяновском районе показали волшебную страну сказок

«Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок», - так сказал великий русский поэт А. С. Пушкин, и его слова более чем правдивы.

Андрей Седов направил на согласование проект закона Ульяновской области

Председатель ульяновского регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – За Правду Андрей Седов направил на согласование проект закона Ульяновской области "О мерах социальной поддержки лиц,

В Ульяновске прошла последняя весенняя ярмарка

Торговля развернулась ранним утром с 200 машин. В ярмарке приняли  участие сельскохозяйственные предприятия, фермерские хозяйства, областные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *