28.09.2023

«Nebolshoy театр» отправляется на гастроли в Беларусь

С 1 по 8 октября Ульяновский театр юного зрителя представит свои спектакли в городах Минск и Брест во время визита официальной делегации Ульяновской области в Республику Беларусь.

С 1 по 8 октября Ульяновский театр юного зрителя представит свои спектакли в городах Минск и Брест во время визита официальной делегации Ульяновской области в Республику Беларусь.

Коллектив постоянно расширяет географию гастролей. Впервые со спектаклями театра познакомятся жители Беларуси.

«Для гастролей мы выбрали два спектакля для разной возрастной категории зрителей. Это премьеры 21-го театрального сезона театра. В Республике Беларусь будут показаны спектакли: «Лучшее, что было в моей жизни» (16+) по пьесе современного драматурга Керен Климовски и «Солнце Муха Крокодил» (6+) по стихотворным сказкам Корнея Чуковского. Наш коллектив посетит два города. В Минске мы будем работать на площадке Белорусского государственного академического театра юного зрителя, а в Бресте на сцене театра кукол. Гастроли являются частью культурной программы Дней Ульяновской области в Республике Беларусь», - рассказал директор-художественный руководитель театра, Заслуженный артист России Эдуард Терехов.

Спектакли «Лучшее, что было в моей жизни» (16+) и «Солнце Муха Крокодил»  (6+) уже успели завоевать любовь и признание зрителей. Постановки приобрели своих поклонников не только в Ульяновске, но и в Южной Осетии, где были представлены на гастролях в октябре 2022 года. Пространственные решения спектаклей помогают зрителям оказаться в самом центре событий, полностью погрузиться в действие. Их отличает камерный формат и современные технологические решения.

Спектакль «Лучшее, что было в моей жизни» (16+) в постановке заслуженного артиста России Эдуарда Терехова обращен к молодежной и взрослой аудитории. Герои трех новелл повествуют свои истории. Вдова, живущая ушедшей любовью, охранник, который верен своей детской мечте, домохозяйка, доведенная до отчаяния везеньем. Спектакль наталкивает зрителей на размышления, предлагает вспомнить о лучшем, что было в их жизни.   

Спектакль  «Солнце Муха Крокодил»  (6+) в постановке главного режиссера театра Марины Корневой был создан с использованием гранта Российского фонда культуры. В постановку вошли такие сказки Корнея Чуковского, как «Муха-Цокотуха», «Краденое солнце», «Телефон» и другие. Спектакль ориентирован на детей младшего школьного возраста. Он неизменно вызывает интерес и юных зрителей, и их родителей. Спектакль по-новому открывает детям творческое наследие Корнея Чуковского, через театральное искусство транслирует базовые человеческие ценности.

Фото: Nebolshoy Театр

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм , Одноклассниках , Вконтакте и Дзен .

Алексей Михайлов

Последние новости

Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области

  Днем 29.04.2024 ожидается сильный дождь, местами гроза, при грозе шквалистое усиление ветра 15-17 м/с.

Стали известны победители и призёры областной эстафеты

Среди учеников школ: 1 место: гимназия №1 2 место: лицей №100 3 место: лицей №38.

Почти 6 миллионов рублей - на возмещение части затрат трех кооперативов Ульяновской области

В 2023 году размер субсидий, направленных в три сельскохозяйственных потребительских кооператива овощеводческого  и ягодоводческого направлений - СПССК «Перспектива»,  СРПК «Сады Елизаветы»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *