01.12.2022

В 2023 году Ульяновский краеведческий музей реализует проект «Бунт бессмысленный и беспощадный»

Он стал победителем дополнительного конкурса Фонда «История Отечества» по содействию международных и общероссийских мероприятий, историко-просветительских онлайн-проектов,

Он стал победителем дополнительного конкурса Фонда «История Отечества» по содействию международных и общероссийских мероприятий, историко-просветительских онлайн-проектов, издания научно-популярных книг в номинации «Поддержка выставочной и экспозиционной деятельности».
 
«Выставка будет создана на основе материалов из фондов Ульяновского областного краеведческого музея им. И.А. Гончарова. В год 250-летия начала Крестьянской войны под предводительством Емельяна Пугачева она станет ярким свидетельством вклада симбирян в сохранение Российской государственности в сложные и драматические периоды её истории», - отметила директор Ульяновского областного краеведческого музея Юлия Володина.
 
Один из основных разделов будет посвящён развитию города Симбирска и края в XVIII в. Важнейшие события данного периода - восстание под предводительством Емельяна Пугачёва в 1773–1775 годах, образование Симбирского наместничества в 1780 году и его преобразование Симбирскую губернию в 1796 году.
 
Открытие запланировано на январь 2023 года.    В настоящее время ведётся подбор материалов, художественно-оформительские работы и изготовление копий документов.

Последние новости

Алексей Русских рассказал об итогах поездки в Кузоватовский район

Вчера, 27 марта, губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил с рабочим визитом Кузоватовский район.

При поддержке «Единой России» в Ульяновской области пройдет Неделя семейных МФЦ

Она состоится в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» С 1 по 6 апреля 2024 года по всей стране пройдет Неделя семейных многофункциональных центров.

В Старомайнском районе образовательные организации задолжали за газ 1,6 миллиона рублей

Прокуратура Старомайнского района провела проверку исполнения закона в сфере ЖКХ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *