30.11.2022

В Ульяновске открылся музей поискового отряда «Авангард»

29 ноября на территории школы №76 состоялось открытие выставочного комплекса, в экспозиции которого представлены артефакты Великой Отечественной войны, найденные и отобранные специалистами поискового отряда «Авангард».

29 ноября на территории школы №76 состоялось открытие выставочного комплекса, в экспозиции которого представлены артефакты Великой Отечественной войны, найденные и отобранные специалистами поискового отряда «Авангард».

- Мы рады, что благодаря инициативе со стороны руководителя поискового отряда в Засвияжском районе появился такой прекрасный музей. В силу его стараний бывшее здания хозяйственного блока обрело совершенно иной вид и наполнилось духом истории сражений за свободу и независимость нашей Родины, – отметила заместитель главы города Инна Митрофанова

В этот день гостями музея стали учащиеся школы №70. Ребята смогли поближе познакомиться с подлинными предметами солдатской одежды и быта и восстановленной техникой, найденными в разных регионах страны.

- Историческая память похожа на тонкую нить, и мы ставим своей целью поддержание этой памяти. В дальнейшем мы планируем проведение ещё нескольких экскурсий и передвижных выставок. А в музее школы №76 мы хотим обустроить экспозицию «окоп», чтобы все желающие смогли ознакомиться с этим на первый взгляд простым, но столь необходимым полевым укрытием пехоты, – рассказал руководитель поискового отряда «Авангард» Андрей Ярмушев.

Напомним, что обновление музея проведено в рамках конкурса грантов национального проекта «Образование». Одним из этапов конкурса было создание тематической экспозиции, что и выполнил поисковый отряд «Авангард», который с 2012 года занимается увековечиванием памяти погибших  в Великой Отечественной войне.

Последние новости

«Планету» – в порядок

Автор: Елена САРАНЦЕВА Фото районной администрацииd С наступлением весеннего сезона заботы по благоустройству территории становятся главными для администраций всех районов.

Ищут инженеров на зарплату 140-130 тысяч рублей. Топ высокооплачиваемых вакансий в Ульяновске

Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области предоставило информацию об актуальных вакансиях с достойной заработной платой.

«Спросите доктора»: ульяновские врачи дадут рекомендации аллергикам

17 апреля в 15.00 состоится очередной прямой эфир рубрики «Спросите доктора».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *