03.12.2022

В Ульяновске вспомнят Александра Невского

6 декабря в городе запланировано 15 различных мероприятий в парках, библиотеках и детских школах искусств, посвящённых Дню канонизации Александра Невского.


6 декабря в городе запланировано 15 различных мероприятий в парках, библиотеках и детских школах искусств, посвящённых Дню канонизации Александра Невского.

Так, для гостей парка «Семья» в 12:00 проведут экскурс в историю по биографии святого благоверного князя Александра Невского.

«В это же время в библиотеке № 4 имени Е.А. Евтушенко (проспект 50-летия ВЛКСМ, дом 5) откроется книжно-иллюстративная выставка «Александр Невский – имя России» и обзор тематической художественной литературы. Во Дворце культуры имени 1 Мая (улица Академика Сахарова, дом 9/4) в 14:00 для детей из детских домов проведут интерактивную игру. Такая же игра пройдет в 15:00 в культурном центре «Аврора» (улица Жуковского, дом 45)», - рассказали в пресс-службе администрации Ульяновска.

Также в 15:00 пройдет еще несколько мероприятий: в детской школе искусств имени Варламова (проспект 50-летия ВЛКСМ, дом 19) и в ДШИ № 7 (улица Александра Матросова, дом 11) состоится патриотический арт-квиз и интерактивная лекция, а в ДШИ № 4 (проспект Гая, дом 6) - конкурс художественных работ, посвященных Александру Невскому.

Кроме того, в остальных библиотеках города состоится квиз «Ульяновцы – герои России», а в городских школах – тематические классные часы.

Алексей Михайлов

Последние новости

В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%

Нехватка водителей грузового транспорта (категория «СЕ») выросла на 4% по итогам 2023 года и достигла отметки в 25%,

Деятельность Министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области с 1 мая будет переформатирована

25 апреля на заседании Правительства Ульяновской области приняты постановления,

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей

Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *