13.09.2023

В Ульяновской области до конца года будет открыт многофункциональный центр «Дом молодых»

11 сентября Губернатор Алексей Русских ознакомился с ходом ремонтных работ учреждения, которое расположено в областном центре на улице Радищева, дом 154,

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2023.09.12/64531/

11 сентября Губернатор Алексей Русских ознакомился с ходом ремонтных работ учреждения, которое расположено в областном центре на улице Радищева, дом 154, корпус 1.

«Сегодня проверил, как продвигается ремонт в «Доме молодых». Сейчас здесь ведутся внутренние работы и отделка фасада. Поставил задачу ускорить темпы. Создать оборудованное всем необходимым пространство помогает федеральная поддержка программы «Регион для молодых», которую мы добились по линии Росмолодёжи. Дом объединит наших активистов для реализации собственных инициатив и проектов», — отметил глава региона.

Напомним, «Дом молодых» — многофункциональный центр, который уже ведёт активную деятельность, объединяя проекты молодёжных организаций Ульяновской области, помогая реализовывать их инициативы. Площадь здания составляет около 900 квадратных метров. На его территории будут размещаться помещения для различных видов предпринимательской деятельности, творческих мастерских, а также семейное пространство, оснащённое комнатой для матери и ребёнка. Кроме того, будут обустроены игровая зона, студия звукозаписи, лектории и выставочные площадки. Предусмотрены помещения для индивидуальной работы, творческого и интеллектуального досуга.

«Фасадные работы в здании уже идут полным ходом, к концу года планируем завершить стройку и провести открытие «Дома молодых». В эти дни мы поделимся опытом организации и проведения проектов и событий, которые были реализованы с мая 2023 годы. Это такие мероприятия как: День молодёжи, ночной турнир по уличному баскетболу 3x3, мастер-классы по самообороне и многие другие. На следующий год мы планируем провести комплексную работу, чтобы «Дом молодых» стал центром компетенций для молодёжи», — сказал министр молодёжного развития Ульяновской области Артём Мирошников.

По словам директора «Дома молодых» Дмитрия Шацкова, основной принцип работы учреждения заключается в совместном творчестве и взаимодействии с молодёжью. Проект активно включается в разнообразные сферы, такие как добровольчество, экология, патриотизм, культура, спорт и другие. В скором времени будет запущен сайт с подробной информацией о многофункциональном центре. «Мы не ждём окончания ремонта, а уже начали свою работу. Недавно провели контест-фестиваль уличной культуры «Птичий базар», который организовали на бывшей территории Суворовского училища. Ребята уже приходят к нам, и мы вместе делаем проекты. Количество сотрудников «Дома молодых» – около 30 человек, команда большая. Кроме сотрудников у нас есть ребята, которые к нам подключаются и работают вместе с нами», — отметил Дмитрий Шацков.

Последние новости

Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области

  Днем 29.04.2024 ожидается сильный дождь, местами гроза, при грозе шквалистое усиление ветра 15-17 м/с.

Стали известны победители и призёры областной эстафеты

Среди учеников школ: 1 место: гимназия №1 2 место: лицей №100 3 место: лицей №38.

Почти 6 миллионов рублей - на возмещение части затрат трех кооперативов Ульяновской области

В 2023 году размер субсидий, направленных в три сельскохозяйственных потребительских кооператива овощеводческого  и ягодоводческого направлений - СПССК «Перспектива»,  СРПК «Сады Елизаветы»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *