01.12.2022

Внукам участников Сталинградской битвы предлагают отправиться на годовщину победы в Волгоград

Недавно в Ульяновске стартовал международный конкурс «Внуки Победы. Сталинград».


Недавно в Ульяновске стартовал международный конкурс «Внуки Победы. Сталинград». Победители отправятся в Волгоград и внесут свой вклад в организацию мероприятий, посвященных 80-летию победы в Сталинградской битве.    

Принять участие могут как волонтёры, активно занимающиеся сохранением исторической памяти о событиях коренного перелома Великой Отечественной войны, так и потомки победителей Сталинградской битвы. Есть только возрастное ограничение: старше 18 лет. 

«Ульяновцы, победившие в конкурсе, отправятся в Волгоград, чтобы лично поздравить с праздником ветеранов, возложить цветы в память о погибших воинах. Мероприятия, посвященные 80-летию победы в Сталинградской битве, пройдут с 31 января по 4 февраля. Дорогу  оплатит министерство молодежного развития Ульяновской области, все остальные расходы по проживанию и питанию берут на себя организаторы», - рассказала ulpravda.ru координатор направления «Великая Победа» УРО ВОД «Волонтеры Победы» Анастасия Лобанова. 

Чтобы получить шанс поехать в город-герой Волгоград, нужно зарегистрироваться на сайте  волонтерыпобеды.рф и подать заявку на участие в конкурсе. Также претенденту необходимо рассказать о своем герое, принимавшем участие в Сталинградской битве, или пояснить, почему именно он достоин победы в конкурсе. Прием заявок завершится 12 декабря.

Лилия Шакирова

Последние новости

В Димитровграде продолжается реализация проектов в рамках соглашения с Госкорпорацией «РОСАТОМ»

24 апреля Первый заместитель Председателя Правительства Марина Алексеева, директор Научно-исследовательского института атомных реакторов Александр Тузов и глава Димитровграда Сергей Сандрюков обсудили ход работы над проектами.

Мое дело. Как Анна Григорьева делает массаж, не прикасаясь к пациентам

Она – профессиональная медсестра, но в больнице не работала ни дня. Зато открыла массажный салон.

Гинекологи областной больницы провели операцию по удалению гигантской кисты яичника

У 52-летней жительницы Ульяновской области за короткое время значительно увеличился объем живота.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *