26.11.2022

Юные мультипликаторы оживили сказки и приглашают ульяновцев их посмотреть

С 5 по 11 декабря резиденты лаборатории «Лимонад» «УльяновскКинофонда» создали восемь фильмов-сказок с элементами анимации на четырех языках: русском, татарском, чувашском, мордовском под эгидой проекта «Сказки народов Поволжья».


С 5 по 11 декабря резиденты лаборатории «Лимонад» «УльяновскКинофонда» создали восемь фильмов-сказок с элементами анимации на четырех языках: русском, татарском, чувашском, мордовском под эгидой проекта «Сказки народов Поволжья». Их премьерный просмотр они приурочат к  празднованию Дней исторического и культурного наследия в Ульяновской области и Года культурного наследия народов России.

В течение двух месяцев ребята из «Лимонада» вместе со старшими наставниками снимали чувашские сказки «Как река начиналась», «Маленькая птичка», татарские сказки «Шурале», «Водяная», мордовская сказка «Лиса и Кот», русские сказки «Аленький цветочек», «Три медведя», «Рукавичка».   Помимо съемок предполагались озвучивание и монтаж анимационных фильмов.

В их основу легли рисунки участников конкурса иллюстраций «Оживи сказку!». Чтецами сказок выступили представители основных народов, проживающих на территории Ульяновской области.

С 5 по 11 декабря фильмы будут доступны на youtube-канале https://www.youtube.com/@user-kz8yh1xk1y/featured. Просмотр бесплатный.

 

Ирина Перова

Последние новости

Для ульяновцев открывают горячие линии по вопросам организации питания в образовательных организациях

Ульяновцы с 1 по 12 апреля могут обращаться по вопросам организации питания в образовательных учреждениях на специальные горячие линии.

Профилактический визит в отношении МОУ «Тетюшская СШ»

Специалистом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Ульяновском районе за период с 18.03.2024г.

Ульяновская область будет участвовать в расширенном проекте «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология»

Исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Ульяновской области Наталья Аюкаева приняла участие во Всероссийском совещании «Леса России.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *