17.03.2023

Жителей Ульяновска ждут насыщенные культурные выходные

18 и 19 марта городские учреждения культуры подготовили для ульяновцев концерты, квесты, литературные встречи и интерактивные занятия.


18 и 19 марта городские учреждения культуры подготовили для ульяновцев концерты, квесты, литературные встречи и интерактивные занятия.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, в полдень субботы библиотеки ждут горожан на интересные мероприятия.

В библиотеке № 1 (улица Камышинская, 49) состоится презентация книжной выставки «Крымская весна – весна надежды», в модельной библиотеке № 7 имени А.Ф. Трёшникова (улица Станкостроителей, 20) – познавательный час для детей «Наш помощник микроскоп», а в библиотеке № 12 имени В.И. Даля (Заводской проезд, 27а) – интерактивные занятия «Игротека».

В 13:00 в культурном центре «Аврора» (улица Жуковского, 45) с концертной программой «Мелодия весны» выступит вокальный коллектив «Любо-Дорого» совместно с ансамблем «Танцевальные кружева».

«19 марта в 11:00 во Дворце культуры «Руслан» (40-летия Победы, 15) организуют литературную встречу с поэтами «Изящной лирики перо», посвященную Всемирному дню поэзии», - дополняют в пресс-службе администрации Ульяновска.

В 12:00 в Доме культуры «Киндяковка» (проспект Гая, 15) воскресную культурную программу продолжит караоке-концерт «Крым. Весна. Россия», посвященный воссоединению Крыма с Россией. Юных жителей посёлков Белый Ключ и Плодовый в 12:00 ждут на квесте «Люби и знай свой край родной!», а в селе Отрада в 15:00 – на экологическом мастер-классе по изготовлению кормушек, посвященному Всемирному дню воробья.

Для людей старшего возраста пройдёт танцевальный вечер «Весенний микс» в ККК «Современник» (улица Луначарского, 2). Начало – в 15:00.

Алексей Михайлов

Последние новости

Заседание Координационного совета Распределенного лицея профильных классов психолого-педагогической направленности в УлГПУ посвятили анализу деятельности за 2023-2024 учебный год

Мероприятие прошло 16 апреля в читальном зале научной библиотеки.  С приветственными словами к присутствующим обратились ректор УлГПУ им.

Ульяновское отделение общества «Знание» - в тройке лидеров по количеству проведённых мероприятий в ПФО

18 апреля губернатор Ульяновской области Алексей Русских принял участие в заседании наблюдательного совета регионального отделения Общероссийской организации «Российское общество «Знание».

«Единая Россия» организовала поход в кино для детей из Белгородской области

Благотворительный показ фильма «Летучий корабль» организовал депутат Госдумы Владислав Третьяк В рамках визита в Ульяновскую область парламентарий встретился с детьми из Белгорода,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *