26.01.2023

Минпросвещения Ульяновской области проводит проверку по ЧП в барышской школе

Сейчас по факту происшествия работают  правоохранительные органы. Разбирается в ситуации и Министерство просвещения и воспитания региона.


Сейчас по факту происшествия работают  правоохранительные органы. Разбирается в ситуации и Министерство просвещения и воспитания региона.

«Около 13:35 в дежурную часть МО МВД России «Барышский» поступило сообщение о том, что в одно из учебных заведений, расположенных в городе Барыше, проник неизвестный мужчина с предметом, похожим на нож и видимыми признаками опьянения», - прокомментировал корреспонденту портала ulpravda.ru старший референт ОИОС УМВД России по Ульяновской области Сергей Сергеенко.

Охранник учебного заведения попытался вывести нарушителя  из здания. В ответ мужчина достал предмет, похожий на нож, и стал им  угрожать, а затем покинул место происшествия. Охранник школы сообщил о случившемся в полицию.

Минпросвещения региона отмечает, что случай произошел во второй половине дня, когда в школе закончились уроки. Мужчина попытался пройти в директору,  но его остановила охрана, которая и вызвала полицию.

«Школа охраняется сотрудниками частной охранной организации и  оборудована всеми инженерно-техническими средствами согласно требований к антитеррористической защищённости образовательных организаций - имеется видеонаблюдение, рамка металлоискателя, новое ограждение, кнопка тревожного вызова полиции, после нажатия охранником которой уже через 6 минут прибыли сотрудники Росгвардии», - прокомментировали в ведомстве.

Мария Сидорова

Последние новости

Алексей Русских рассказал об итогах поездки в Кузоватовский район

Вчера, 27 марта, губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил с рабочим визитом Кузоватовский район.

При поддержке «Единой России» в Ульяновской области пройдет Неделя семейных МФЦ

Она состоится в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» С 1 по 6 апреля 2024 года по всей стране пройдет Неделя семейных многофункциональных центров.

В Старомайнском районе образовательные организации задолжали за газ 1,6 миллиона рублей

Прокуратура Старомайнского района провела проверку исполнения закона в сфере ЖКХ.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *