04.12.2022

Музей Хо Ши Мина, телемосты и экскурсии. Ульяновская школа поддерживает дружбу с вьетнамскими учениками

В Ульяновской области проживают люди более ста национальностей, кроме того, наш город стремится налаживать новые международные связи.

В Ульяновской области проживают люди более ста национальностей, кроме того, наш город стремится налаживать новые международные связи. Яркий тому пример — крепкое сотрудничество школы №76 имени Хо Ши Мина с образовательным учреждением из вьетнамского города Нгеан. Ульяновцы даже открыли музей, посвященный  революционеру Хо Ши Мину.

Дружба между жителями Нгеана – родины основателя коммунистической партии Вьетнама, революционера Хо Ши Мина — и Ульяновска – родного города вождя пролетариата Владимира Ленина — началась еще со времен Советского Союза, когда первые вьетнамцы приезжали к нам устраиваться на «Авиастар». Многие из них так и остались жить здесь.

В 2006 году в Ульяновске впервые прошел день Вьетнама, а через некоторое время в Засвияжском районе появился проспект Хо Ши Мина, на котором был установлен бронзовый бюст известного политика.

Культурный обмен школы №76 с иностранцами начался в 2015 году, когда вьетнамская делегация и руководитель Ульяновской общественной организации «Вьетнамское общество «Солидарность» Чин Ван Куе посетили ее и отметили высокую образовательную и воспитательную программу учреждения. Уже на следующий год гости приехали в школу в сопровождении Центрального телевидения своей страны.

6 июня 2017 года решением правительства региона школе присвоили имя Хо Ши Мина. В этом же году свои двери открыл школьный музей, посвященный истории Вьетнама, где посетители могут увидеть разнообразные предметы и фотографии, связанные с личностью и достижениями Хо Ши Мина, дающие представление о культуре Вьетнама.

— В нашем музее мы проводим занятия и библиотечные уроки. У нас имеется своя экскурсионная группа учеников, и мы проводили экскурсии для школьников Вьетнама, которые приезжали к нам, кроме того, мы часто устраиваем с учениками Нгеана телемост, недавно у нас был «Урок в России», когда наши занятия транслировали в их школе, — сообщила замдиректора по воспитательной работе Татьяна Фролова.

Учащиеся Вин Сити в рамках «Клуба интернациональной дружбы» постоянно пишут письма для школы №76 и получают ответы от юных ульяновцев. В самом музее имеется книга с пожеланиями от восточных гостей.

Представители Вьетнамского общества постоянно участвуют во всех мероприятиях школы № 76, в том числе подключаются к ежегодному фестивалю национальных культур «Венок дружбы», который предоставляет детям возможность узнать больше о традициях и культуре вьетнамского народа.

Мария Лисовенко
Фото автора

Последние новости

Федеральный  проект «Здоровое будущее». Мероприятие  «Донор - это звучит гордо!?»

18 апреля 2024г. студенты Ульяновского фармацевтического колледжа приняли участие  в мероприятии «Донор - это звучит гордо!?

Полина Гонашилина из Ульяновска приняла участие в старте федеральной акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

Руководитель Ульяновского регионального отделения «Молодой Гвардии», лидер студенческой молодёжи Ульяновской области Полина Гонашилина презентовала опыт участия в донорских акциях.

Сбер сообщил о преступной схеме оформления займов через учетную запись на

Мошенники усовершенствовали схему получения кредитов в микрофинансовых организациях с использованием учетной записи жертвы на портале "Госуслуги".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *