24.03.2024

На Минаева «вырастет» бублик

На незастроенной территории Ульяновского государственного университета в скором времени построят новый корпус вуза с виварием и реабилитационным центром.

На незастроенной территории Ульяновского государственного университета в скором времени построят новый корпус вуза с виварием и реабилитационным центром. Площадь нового здания на улице Минаева в Ульяновске составит более 14 тысяч квадратных метров.

Главный эксперт проекта Дмитрий Федорин рассказал, что здание по форме будет выглядеть как симметричный прямоугольный тороид (бублик) с выступающими частями, в которых расположатся лекционные залы. В корпусе обустроят аудитории для кафедр анатомии человека, морфологии, биологии, общей и биологической химии, общей и клинической фармакологии с курсом микробиологии, общей и оперативной хирургии с топографической анатомией, а также сделают виварий, учебный реабилитационный центр, две лекционные аудитории по 450 мест, 200-местный конференц-зал, столовую на 140 посетителей и гардероб.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм , Одноклассниках , Вконтакте и Дзен .

Народная газета

Последние новости

Студенты УлГТУ познакомят школьников с сити-фермерством

По всероссийскому проекту «Твой Ход» студенты политехнического университета запустили в Ульяновске собственный проект под названием «UniverCITY-ferm».

В Ульяновском районе устроили интеллектуальное соревнование двух поколений

В Год семьи и 225-летия со дня рождения А. С. Пушкина сотрудники Центральной районной библиотеки пригласили активные семьи для того, чтобы отметить ряд событий.

В лесах Ульяновской области вводится особый противопожарный режим

Он будет действовать с 29 апреля по 12 мая и предполагает некоторые ограничения.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *