20.03.2024

Политех ждет на день открытых дверей

23 марта Ульяновский государственный технический университет откроет свои двери для абитуриентов и их родителей.

23 марта Ульяновский государственный технический университет откроет свои двери для абитуриентов и их родителей. Старшеклассникам, студентам ссузов расскажут о поступлении на бюджет, нововведениях приёмной кампании 2024 года, образовательных программах и возможностях. Начало - в 11:20.

В 2024 году политех примет более 1100 студентов на бюджет по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. На высоком уровне сохраняется количество бюджетных мест на инженерных и технических направлениях подготовки, по которым обучаются будущие кадры для цифровой экономики и промышленности.

Участников дня открытых дверей ждет насыщенная программа, знакомство с вузом, преподавателями, студентами, учебными аудиториями и лабораториями. Все факультеты, институты и крупные индустриальные партнеры будут представлены на выставке. Во время экскурсий участники дня открытых дверей смогут узнать, как устроен образовательный процесс, какими исследованиями занимаются ученые УлГТУ, как студенты могут развиваться вне учебы.

Для тех, кто не может присутствовать в очной форме, предусмотрена возможность онлайн-трансляции. В 12.50 (местное время) можно подключиться к пресс-конференции для родителей и абитуриентов. Преподаватели и специалисты приемной комиссии политеха ответят на все интересующие вопросы. Трансляция будет доступна в официальной группе УлГТУ во «ВКонтакте».

День открытых дверей пройдет в РЦНТК им. Т. Л. Стениной («Тарелка») по адресу: ул. Северный Венец, 32, главный корпус (конечная остановка маршрутных  такси № 67, 68, 78).

Фото: УлГТУ

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм , Одноклассниках , Вконтакте и Дзен .

Юлия Морозова

Последние новости

Студенты УлГТУ познакомят школьников с сити-фермерством

По всероссийскому проекту «Твой Ход» студенты политехнического университета запустили в Ульяновске собственный проект под названием «UniverCITY-ferm».

В Ульяновском районе устроили интеллектуальное соревнование двух поколений

В Год семьи и 225-летия со дня рождения А. С. Пушкина сотрудники Центральной районной библиотеки пригласили активные семьи для того, чтобы отметить ряд событий.

В лесах Ульяновской области вводится особый противопожарный режим

Он будет действовать с 29 апреля по 12 мая и предполагает некоторые ограничения.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *