20.01.2024

Порядка 500 отличившихся ульяновских школьников и студентов побывали на выставке «Россия» в Москве

Бесплатные поездки организованы по поручению губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

Бесплатные поездки организованы по поручению губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

Министр просвещения и воспитания региона Наталья Семенова рассказала, что выставку уже посетило порядка 300 учащихся из Ульяновска, Димитровграда, Базарносызганского, Вешкаймского, Карсунского, Кузоватовского, Новомалыклинского, Новоспасского, Сенгилеевского, Старомайнского, Ульяновского и Чердаклинского районов. Путёвки выделяются школьникам, добившимся высоких результатов в спортивной, культурной и образовательной сферах, науке, детям из многодетных семей, оставшимся без попечения родителей, детям участников СВО, а также активистам-общественникам, например, участникам регионального отделения «Движения первых».

«Ребята со всех уголков Ульяновской области продолжают посещать на ВДНХ грандиозную выставку-форум «Россия». Наши мальчишки и девчонки посещают павильоны форума и знакомятся с важнейшими достижениями каждого из субъектов, а также с ключевыми проектами, которые реализуются сегодня в стране», — отметила руководитель ведомства.

Также выставку-форум на ВДНХ в рамках бесплатных поездок посещают студенты. На настоящий момент там побывало порядка 200 студентов из Ульяновского государственного университета, педагогического и технического вузов, а также учащиеся средних специальных учебных заведений. Также в дни педагогических вузов России, организованных по инициативе федерального министерства просвещения, преподаватели и студенты УлГПУ показали своё мастерство на площадке «Высшее образование» в павильоне № 57: проводили мастер-классы, лекции, интеллектуальные игры, квизы, презентовали деятельность вуза.

На протяжении всего периода работы выставки на стенде Ульяновской области будет проходить интерактивная образовательная программа для школьников и студентов. Так, для гостей региональной площадки уже состоялись мастер-классы по созданию 3D-моделей, оптических игрушек, разработке игр для виртуальной реальности, рукоделию. Участники мероприятий познакомились с традициями народов, проживающих на территории  Ульяновской области, изучали разные виды анимации, проводили эксперименты по биотехнологиям и физике.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм , Одноклассниках , Вконтакте и Дзен .

Алексей Михайлов

Последние новости

Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области

  Днем 29.04.2024 ожидается сильный дождь, местами гроза, при грозе шквалистое усиление ветра 15-17 м/с.

Стали известны победители и призёры областной эстафеты

Среди учеников школ: 1 место: гимназия №1 2 место: лицей №100 3 место: лицей №38.

Почти 6 миллионов рублей - на возмещение части затрат трех кооперативов Ульяновской области

В 2023 году размер субсидий, направленных в три сельскохозяйственных потребительских кооператива овощеводческого  и ягодоводческого направлений - СПССК «Перспектива»,  СРПК «Сады Елизаветы»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *