25.01.2023

Празднование Татьяниного дня в УлГУ по традиции началось с молебна

25 января, в День российского студенчества, в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе был совершен молебен святой Татиане для студентов и преподавателей вузов.

25 января, в День российского студенчества, в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе был совершен молебен святой Татиане для студентов и преподавателей вузов. Много лет назад начало этой региональной традиции положили в Ульяновском государственном университете – вслед за МГУ, филиалом которого на первых порах был вуз.

Богослужение совершил протоиерей Николай Архангельский. Накануне поздравление «учащим и учащимся» опубликовал Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин:

«Каждый человек рано или поздно задает себе так называемые вечные вопросы: кто я, для чего я живу, правильно ли поступаю, есть ли Бог и как Он действует в нашей жизни? И очень важно искать на эти вопросы честные ответы. Самым важным открытием в жизни человека способна стать благая весть Евангелия о том, что мы призваны к вечной жизни с Богом. Поэтому я от всего сердца желаю всем вам освоить, кроме предметов, преподаваемых в вузе, еще одну «науку из наук» — научиться вниманию к своей душе, которая создана Богом бессмертной и стремится к добру и совершенству. Да поможет вам в этом святая мученица Татиана!».

Видео.   

Последние новости

Власти России внедрят новый налог для туристов

Власти России рассматривают возможность внедрения нового налога для туристов.

Ульяновский бизнес презентовал свою продукцию во Вьетнаме

Ульяновский бизнес представил свою продукцию на выставке в Ханое (Вьетнам).

Специалисты Центра консультативной помощи УлГПУ проводят консультации для родителей детей из Белгородской области с целью их психологической адаптации

Сотрудники Ирина Николаева, Лариса Казакова, Светлана Сухова консультируют родителей детей из Белгородской области, которые сейчас проходят реабилитацию в санаториях «Итиль» и «Родон» в Ульяновске.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *