01.02.2023

Предпринимателя оштрафовали за неудовлетворительный ремонт крыши детского сада в Мулловке

Прокуратура Мелекесского района провела проверку по обращению местной жительницы.


Прокуратура Мелекесского района провела проверку по обращению местной жительницы.

Выяснено, что руководство администрации муниципалитета не проконтролировало работы по капитальному ремонту крыши детского сада «Яблонька» в рабочем посёлке Мулловка.

«Несоблюдение технологического процесса повлекло протечку кровли и промерзание помещений дошкольного образовательного учреждения. Это явилось основанием для внесения начальнику управления образования администрации Мелекесского района представления об устранении нарушений закона и возбуждения в отношении индивидуального предпринимателя дела об административном правонарушении», - прокомментировали в прокуратуре Ульяновской области.

В итоге бизнесмен оштрафован на 30 тысяч рублей. После прокурорского вмешательства все недостатки устранены, ремонт кровли детского сада проведен в полном объеме.

Алексей Михайлов

Последние новости

В регионе продолжат поддерживать промышленные предприятия

18 апреля на заседании экспертного совета регионального Фонда развития промышленности согласованы заявки на 12 миллионов рублей.

В Ульяновске наградили победителей всероссийского конкурса «Инженер года - 2023»

18 апреля губернатор Ульяновской области Алексей Русских встретился с участниками проекта и поздравил лауреатов с победой.

Самозанятые смогут отчислять на больничные с 2026 года

Самозанятые граждане РФ с 2026 года смогут делать добровольные взносы в Соцфонд, чтобы получать пособия в случае болезни.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *