26.11.2022

Ульяновские школы по инновационному бизнес-проекту оснащают новым оборудованием

Как информируют в правительстве области, победителям региональной программы «Лига школьного предпринимательства» выдают сертификаты на 50 и 100 тыс.

Как информируют в правительстве области, победителям региональной программы «Лига школьного предпринимательства» выдают сертификаты на 50 и 100 тыс. рублей. Деньги идут на обновление мебели и техники.

В 2020 году лидером стала команда городской гимназии №34, которая презентовала экспертному жюри идею создания кафе по мотивам серии фантастических романов. Инициатива школьников была доработана. Со слов директора Людмилы Токмаковой, ребята предложили купить транспортабельные парты для школьного кабинета.

— Проект даёт возможность ребятам получить уникальный опыт в предпринимательской деятельности и освоить азы финансовой грамотности. Этому способствуют также и специальные дополнительные образовательные курсы, которые введены в некоторых школах региона. Это отличное подспорье при поступлении на профильные направления в вузы, где наши выпускники легко осваивают начальную программу, — прокомментировала она

В 2021 году победителями проекта стала команда гимназии №33 Ульяновска. Свой сертификат они также потратили на набор новой мебели.

В новом сезоне «Лиги школьного предпринимательства» принимают участие более 300 учеников из 35 школ региона. Победители получают 100 тыс. рублей, две команды, также вошедшие в тройку лидеров, — по 50 тыс. рублей. Свои разработки начинающие бизнесмены презентуют на площадках Всероссийского форума «Деловой климат в России», который пройдёт в регионе с 8 по 9 декабря.

 

Последние новости

Алексей Русских рассказал об итогах поездки в Кузоватовский район

Вчера, 27 марта, губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил с рабочим визитом Кузоватовский район.

При поддержке «Единой России» в Ульяновской области пройдет Неделя семейных МФЦ

Она состоится в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» С 1 по 6 апреля 2024 года по всей стране пройдет Неделя семейных многофункциональных центров.

В Старомайнском районе образовательные организации задолжали за газ 1,6 миллиона рублей

Прокуратура Старомайнского района провела проверку исполнения закона в сфере ЖКХ.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *