26.01.2023

В науку – со школьной скамьи

21 января во Дворце творчества детей и молодёжи Ульяновска состоялась конференция регионального конкурса научно-исследовательских работ «Первые шаги в техническом творчестве»,

21 января во Дворце творчества детей и молодёжи Ульяновска состоялась конференция регионального конкурса научно-исследовательских работ «Первые шаги в техническом творчестве», на которой слушатели Молодежной академия современного агробизнеса Ульяновского ГАУ представили свои проекты.

Авторы 48 проектов, успешно прошедших заочный этап, приняли участие в очной конференции. По результатам очного состязания принято решение о награждении авторов лучших работ дипломами Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области. Лучшие творческие работы и проекты рекомендованы для участия во Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» по направлению «Технологии и техническое творчество».

Слушатели Молодежной академии современного агробизнеса УлГАУ Константин Аюгин, Айдар Салахутдинов и Юнир Салахутдинов – ученики Октябрьского сельского лицея – отмечены высшими наградами в номинациях «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника» и «Исследования, разработки и проекты по теории машиностроения».

Член жюри доцент кафедры технологии производства и ремонта машин Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина Анатолий Еремеев отметил, что работы учеников Октябрьского сельского лицея отличались большой степенью проработки и качественным знанием материала. Все члены жюри единогласно присудили им призовые места.

Поздравляем юных техников с победой в конкурсе и желаем дальнейших успехов в проектной деятельности!

Напомним, что Молодежная академия современного агробизнеса сотрудничает с общеобразовательными учреждениями и колледжами региона, ее слушателями являются дети, подростки и студенты в возрасте от 7 лет до 21 года. Работа с обучающимися в академии осуществляется по нескольким направлениям: естественнонаучное (микробиология, агроэкология, биотехнология, биология); ресторанное дело; проектирование (научно-исследовательское, социальное, инновационное); инженерное искусство.

Подготовка в Молодежной академии современного агробизнеса осуществляется на базе созданных в вузе лабораториях и центрах, в том числе на базе организованного в 2022 году центра цифровых технологий.

 

Центр довузовской
и профессиональной подготовки

Последние новости

Молодогвардейцы Ульяновска встретили детей из Белгородской области

Активисты «Молодой Гвардии» совместно с волонтерами партии «Единая Россия» встретили 20 детей из Шуховского лицея Белгородской области на Центральном железнодорожном вокале города Ульяновска.

«Партийный десант»: Единая Россия провела мониторинг объектов городской среды

Единороссы осмотрели дворовые территорий в Засвияжском районе Заместитель председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Сергей Моргачев и первый заместитель руководителя регионального исполкома партии Мак

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Ульяновской области

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *