26.05.2023

Время решать

В этом году в Ульяновской области завершают обучение 11422 выпускника 9-х классов и 4723 выпускника 11-х классов.

В ульяновских школах

прозвенел последний звонок.

В этом году в Ульяновской области завершают обучение 11422 выпускника 9-х классов и 4723 выпускника 11-х классов.

Накануне последнего звонка к школьникам, их родителям и наставникам обратился с напутственными словами губернатор Алексей Русских: "Дорогие выпускники, учителя и родители! Поздравляю вас с одним из самых значимых и особенных праздников!

Традиционно этот день преисполнен светлыми и трогательными чувствами. Для более чем 16 тысяч ребят нашего региона начинается новая глава жизни, состоящая из стремлений, надежд и открытий. Каждый из вас наверняка уже выбрал путь своего дальнейшего развития, исходя из собственных талантов и интересов.

Дорогие выпускники! От всего сердца желаю найти дело по душе и реализовать себя в качестве первоклассных специалистов. Знания, которые вы получили от ваших педагогов, помогут вам в этом. Верьте в себя и следуйте за мечтой!

Уважаемые учителя, классные руководители! Выражаю вам искреннюю благодарность за обучение и воспитание молодого поколения. Благодаря вашему профессионализму и поддержке, мы можем не сомневаться в преемственности поколений и быть спокойными за наше будущее.

Дорогие родители! Пусть многолетний школьный путь, пройденный рука об руку с вашими детьми, благополучно завершится и откроет следующую страницу жизни вашей семьи, полную радости, успехов и достижений!".

Масштабные празднования последнего звонка начались не так давно - в 70-е годы. Примерно в этот период праздник стал массовым и отмечался по всему Советскому Союзу. А первый раз последний звонок провели 25 мая 1948 года в Москве в школе № 182. Инициатором был заслуженный советский педагог Фёдор Брюховецкий. Именно он придумал большинство школьных традиций, целью которых являлось сплочение детей в коллективе, в том числе, например, День знаний.

На 24 июня запланированы школьные выпускные вечера. А затем вчерашних школьников ждут волнения при поступлении в вузы. Приемная кампания стартует 20 июня.

Ника БОРИСОВА.

Последние новости

В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%

Нехватка водителей грузового транспорта (категория «СЕ») выросла на 4% по итогам 2023 года и достигла отметки в 25%,

Деятельность Министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области с 1 мая будет переформатирована

25 апреля на заседании Правительства Ульяновской области приняты постановления,

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей

Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *