04.12.2022

Мошенники развели жительниц Ульяновска на 640 тысяч рублей

2 декабря в дежурную часть полиции обратилась 50-летняя жительница Ульяновска.


2 декабря в дежурную часть полиции обратилась 50-летняя жительница Ульяновска. Она сообщила о хищении принадлежащих ей 440 тысяч рублей.

Выяснено, что злоумышленники позвонили женщине и сообщили, что ее счет подвергается опасности и на нее неизвестный гражданин пытается оформить кредит. Горожанка доверчиво стала следовать инструкциям мошенников, в результате чего лишилась своих сбережений.

Аналогичным способом лишилась 200 тысяч рублей жительница Ленинского района областного центра.

«По этим фактам сотрудниками органов внутренних дел проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения. Уважаемые жители региона, будьте бдительны! Чтобы не стать жертвой мошенников, не сообщайте никому реквизиты ваших карт. Чтобы проверить поступившую информацию о попытке несанкционированного списания средств, оформлении кредита, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка, номер которой указан на обратной стороне карты. Помните, что сотрудники банка не сообщают об утечке личных данных клиентов, о несанкционированных доступах к счетам граждан, не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию и не требуют совершать активные операции с картами. Просьбы подобного характера являются действиями мошенников», - обращаются к жителям и гостям региона в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

Алексей Михайлов

Последние новости

«Последний звонок» прозвучал для выпускников факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ

В этом году на очном отделении завершают обучение 128 студентов: 102 бакалавра и 26 магистров.

Доцент кафедры биологии и химии УлГПУ им. И.Н. Ульянова Михаил Корепов стал участником международной экспедиции по обмену опытом в изучение крупных пернатых хищников Кавказского ре

Она была организована NABU Armenia и Неправительственным природоохранным центром «КАВКАЗ» в середине апреля на территории Армении.

«Единая Россия» провела заседание расширенного регионального общественного совета партпроекта «Безопасные дороги»

Главными темами стали соблюдение графиков ремонтных работ и создание безопасных школьных маршрутов Заседание состоялось на площадке Штаба общественной поддержки.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *