19.03.2023

Соцвыплаты получили медики дефицитных специальностей в Ульяновской области

Социальный фонд России перечислил медицинским работникам февральские специальные социальные выплаты, их получили почти семь тысяч медицинских работников региона на общую сумму более 52 миллионов рублей.


Социальный фонд России перечислил медицинским работникам февральские специальные социальные выплаты, их получили почти семь тысяч медицинских работников региона на общую сумму более 52 миллионов рублей.

Специальные социальные выплаты установлены с 1 января этого года. Они предназначены для врачей и специалистoв первичного звена здравоохранения, докторов райoнных больниц, а также медиков, работающих на станциях и в oтделениях скорой помощи. Размер выплаты варьируется от 4,5 до 18,5 тысячи рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации. 

Как отметил управляющий отделением Фонда пенсионного и социального страхования по Ульяновской области Павел Андрюшин, самостоятельно обращаться в фонд, подавать заявления или справки не требуется. По мере поступления реестров работников из медорганизаций специалисты фонда начисляют выплату и перечисляют средства в течение семи рабочих дней медработникам.

По итогам каждого месяца медучреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию Социальному фонду. В реестре наряду со сведениями о работнике также указываются сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Надя АКУЛОВА

Народная газета

Последние новости

На развитие здравоохранения Ульяновской области будет дополнительно направлено более 44 млн рублей

Средства выделяются из федерального и областного бюджета. Соответствующие изменения в профильную госпрограмму одобрены на заседании регионального Правительства 25 апреля.

Вакансия в Мелекесской ТИК

Вакансия в Мелекесской ТИК С 23 апреля проводится сбор предложений на вакантное место члена территориальной избирательной комиссии Мелекесского района.

Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска организовала проверку в связи с ДТП с участием маршрутного такси

Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска в связи с произошедшим сегодня, 26 апреля 2024 года, на улице Локомотивной в областном центре дорожно-транспортным происшествием,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *