20.03.2024

По инициативе «Единой России» в Ульяновской области отремонтируют 7 учреждений культуры

Работы пройдут по партийному проекту «Культура малой Родины» В этом году по инициативе «Единой России» отремонтируют учреждения культуры в 6 районах региона.

Работы пройдут по партийному проекту «Культура малой Родины»

В этом году по инициативе «Единой России» отремонтируют учреждения культуры в 6 районах региона. На проведение работ выделено более 60 миллионов рублей из федерального бюджета. Капитальный ремонт запланирован в домах культуры поселка Языково и станции Выры, а также в ульяновской детской школе искусств № 12. Текущие работы пройдут в ДК сел Загарино, Белозерье, Старые Алгаши и рабочем поселке Чуфарово.

«Развитие сферы культуры в нашем регионе – один из приоритетов в нашей работе, включенный в Народную программу «Единой России». В своем Послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин обозначил поддержку работников культуры на селе в качестве одной из ключевых задач. Крайне важно, чтобы возможность для творческого развития и реализации своих талантов была у каждого жителя нашего региона, независимо от того, проживает он в городе либо в районах области. В этом году в рамках нашего проекта этому вопросу будет уделено повышенное внимание – 6 из 7 объектов культуры, где пройдут ремонтные работы, находятся на сельских территориях», - сказала председатель регионального общественного совета партийного проекта «Культура малой Родины» Дарья Ионова.

Партийный десант будет держать на регулярном контроле сроки и качество работы подрядчиков на всех объектах.

Последние новости

Студенты УлГТУ познакомят школьников с сити-фермерством

По всероссийскому проекту «Твой Ход» студенты политехнического университета запустили в Ульяновске собственный проект под названием «UniverCITY-ferm».

В Ульяновском районе устроили интеллектуальное соревнование двух поколений

В Год семьи и 225-летия со дня рождения А. С. Пушкина сотрудники Центральной районной библиотеки пригласили активные семьи для того, чтобы отметить ряд событий.

В лесах Ульяновской области вводится особый противопожарный режим

Он будет действовать с 29 апреля по 12 мая и предполагает некоторые ограничения.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *