23.01.2023

Президент НОТИМ вошел в состав секции «Цифровая трансформация строительства и ЖКХ»

Президент НОТИМ Михаил Викторов вошел в состав секции «Цифровая трансформация строительства и ЖКХ» Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации .

Президент НОТИМ Михаил Викторов вошел в состав секции «Цифровая трансформация строительства и ЖКХ» Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации .

Положение о секции и ее состав утвердил председатель Совета по развитию цифровой экономики Совфеда  Андрей Турчак .

Секция создана в целях научно-методического и экспертно-аналитического обеспечения деятельности Совета, включая подготовку материалов по вопросам развития цифровых технологий и проектов в сфере цифровой трансформации отраслей экономики в регионах России, а также для формирования региональных документов стратегического развития, которые предполагается рассмотреть на заседании Совета.

Возглавил секцию заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Кузьмин.

В состав секции вошли замминистра строительства и ЖКХ Константин Михайлик, президент НОТИМ Михаил Викторов, начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов, директор по цифровой трансформации АО « ДОМ.РФ »  Николай Козак, представители госкорпорации « Ростех », « Росводоканала », « Росатома », а также регионов России , отраслевых объединений и застройщиков.

Комментируя данную новость, президент НОТИМ Михаил Викторов отметил, что Совет Федерации призван представлять и отстаивать интересы регионов России, а поскольку НОТИМ тесно работает с регионами, эта площадка очень важна для продвижения передового отечественного опыта в области ТИМ, современных отечественных программных решений, а также для формирования массового запроса региональных и муниципальных заказчиков в части обучения и деятельности в ТИМ. 

Последние новости

Алексей Русских рассказал об итогах поездки в Кузоватовский район

Вчера, 27 марта, губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил с рабочим визитом Кузоватовский район.

При поддержке «Единой России» в Ульяновской области пройдет Неделя семейных МФЦ

Она состоится в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» С 1 по 6 апреля 2024 года по всей стране пройдет Неделя семейных многофункциональных центров.

В Старомайнском районе образовательные организации задолжали за газ 1,6 миллиона рублей

Прокуратура Старомайнского района провела проверку исполнения закона в сфере ЖКХ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *