27.05.2023

В Ульяновской области на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировались более 97 тысяч избирателей

Регистрация избирателей на предварительном голосовании «Единой России» завершена.

Сделать свой выбор на сайте PG.ER.RU можно до 28 мая включительно

Регистрация избирателей на предварительном голосовании «Единой России» завершена. В системе PG.ER.RU верифицированы более 3 миллионов человек. Это более 10% от общего числа избирателей в регионах, где осенью пройдут выборы. В Ульяновской области  зарегистрировались более 97 тысяч выборщиков.

В этом году в регионе по результатам электронного голосования партия определит кандидатов для дальнейшего выдвижения в депутаты Законодательного Собрания и Городскую Думу Димитровграда.

«Единая Россия» - единственная партия, которая выдвигает кандидатов через открытую и конкурентную процедуру предварительного голосования. В этом году в процедуре участвуют более 97 тысяч избирателей Ульяновской области. До конца недели им предстоит сделать выбор из 562 кандидатов, из которых 492 человека участвуют в отборе кандидатов на выборы в Законодательное собрание Ульяновской области, 121 человек – в Городскую Думу Димитровграда, 51 человек – участвуют и в тех, и других выборах. Еще 2754 кандидатов зарегистрированы в муниципальные советы в районах области», - подчеркнул секретарь регионального отделения партии Владимир Камеко.

По всей стране процедура проходит по первой, максимально открытой модели, когда голосовать могут все зарегистрированные на территории избиратели. 

В Единый день голосования пройдёт 78 избирательных кампаний. Будет замещено более 34 тысяч мандатов.

Последние новости

На развитие здравоохранения Ульяновской области будет дополнительно направлено более 44 млн рублей

Средства выделяются из федерального и областного бюджета. Соответствующие изменения в профильную госпрограмму одобрены на заседании регионального Правительства 25 апреля.

Вакансия в Мелекесской ТИК

Вакансия в Мелекесской ТИК С 23 апреля проводится сбор предложений на вакантное место члена территориальной избирательной комиссии Мелекесского района.

Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска организовала проверку в связи с ДТП с участием маршрутного такси

Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска в связи с произошедшим сегодня, 26 апреля 2024 года, на улице Локомотивной в областном центре дорожно-транспортным происшествием,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *