19.03.2023

Администрация Ульяновска информирует о паводковой обстановке и принимаемых мерах

Пик первой волны паводка пройден. Уровень воды в Свияге за последние сутки упал на 60 см и по состоянию на 12:00 18 марта составлял 397 см (при неблагоприятном явлении 450 см, опасном явлении – 550 см),

Пик первой волны паводка пройден. Уровень воды в Свияге за последние сутки упал на 60 см и по состоянию на 12:00 18 марта составлял 397 см (при неблагоприятном явлении 450 см, опасном явлении – 550 см), в Сельди – поднялся на 3 см до 398 см (НЯ – 350 см, ОЯ – 600 см), на Волге – вырос на 1 см до 5047 см (НЯ – 5350 см, ОЯ – 5370 см). И.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин осмотрел подтопленные территории Вырыпаевки, Лугового, СНТ «Залив-1» и «Залив-2», вновь встретившись с пострадавшими от стихии жителями. В Вырыпаевке за ночь вода отошла ещё на 40 м в горизонтальной плоскости, появилась возможность проезда в одноимённое СНТ. Спасатели МБУ «Управление гражданской защиты» мотопомпами осушают подвалы домов №22 и 29 по переулку Прокофьева. Вышедшая из берегов Свияга впервые начала подтапливать Луговое – два дома на улице Свияжской. Александр Болдакин поручил проработать вопрос создания защитной дамбы на данном участке, а для более оперативного пропуска идущих по водоотводным каналам талых вод – второй перепускной трубы с затвором на пересечении улиц Школьной и Дорожной. Как только уровень воды в Свияге упадёт ниже естественного бруствера, отделяющего от реки территории СНТ «Залив-1» и «Залив-2», МЧС России начнёт откачку воды мощными передвижными насосными станциями из природной чаши, в которой расположены эти садовые товарищества. На Сельди спасатели МБУ «Управление гражданской защиты» убирают брёвна и ветви деревьев от пешеходного мостика в посёлке Дачный, чтобы они не создали здесь затор во время второй волны паводка.

Последние новости

«Здоровье для всех»: ко Всемирному дню здоровья в Ульяновске проведут серию мероприятий

Профилактическую акцию «Здоровье для всех» проведут в Ульяновске ко Всемирному дню здоровья.

В Ульяновской области действует 10 мобильных флюорографов

Ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом в регионе запустили профилактическую акцию «Смотри внимательно – туберкулёз!».

В ульяновском детском доме изъяли кур с опасными веществами

В Ульяновской области выявлена партия кур из Мордовии ненадлежащего качества Анна КУЗОВЛЕВА В Ульяновской области выявлена партия кур из Мордовии ненадлежащего качества Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *