29.10.2023

Новая неделя начнется в Ульяновской области с гололедицы

По прогнозу специалистов Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Об ухудшении погодных условий жителей региона предупреждают синоптики.

По прогнозу специалистов Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, гололедица будет наблюдаться на дорогах Ульяновской области и предстоящей ночью, и утром 30 октября.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, Главное управление МЧС России по Ульяновской области предупреждает, что при гололедных явлениях пешеходам, прежде чем выйти на улицу, стоит обратить внимание на свою обувь. По улицам, покрытым слоем льда, необходимо передвигаться медленно, осторожно, в слабоскользящей обуви. Лучше обходить все места с наклонной поверхностью. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

При падении рекомендуется присесть, чтобы снизить высоту падения.

Следует переходить дорогу только в разрешенных местах, желательно, иметь на одежде светоотражающие элементы. Не начинать свое движение до полной остановки автотранспорта.

Водителям следует быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, усилить контроль за техническим состоянием транспортного средства. По возможности отказаться от дальних поездок.

Прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и природные условия.

Берегите себя и своих близких!

Единый «телефон доверия» ГУ МЧС России по Ульяновской области: 8 (8422) 39-99-99.

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм , Одноклассниках , Вконтакте и Дзен .

Андрей Корчагин

Последние новости

Студенты УлГТУ познакомят школьников с сити-фермерством

По всероссийскому проекту «Твой Ход» студенты политехнического университета запустили в Ульяновске собственный проект под названием «UniverCITY-ferm».

В Ульяновском районе устроили интеллектуальное соревнование двух поколений

В Год семьи и 225-летия со дня рождения А. С. Пушкина сотрудники Центральной районной библиотеки пригласили активные семьи для того, чтобы отметить ряд событий.

В лесах Ульяновской области вводится особый противопожарный режим

Он будет действовать с 29 апреля по 12 мая и предполагает некоторые ограничения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *