31.07.2022

ОБУЧАЙТЕ ДЕТЕЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

Как показывает практика, не все детские забавы безопасны. Нередки случаи, когда пожары происходят из-за детской шалости с огнем.

Как показывает практика, не все детские забавы безопасны. Нередки случаи, когда пожары происходят из-за детской шалости с огнем. В связи с этим крайне важно с раннего возраста обучать ребёнка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснять ему причины возникновения пожаров и знакомить с правилами поведения при возникновении возгорания. Рекомендации: ✅Рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении. ✅Уходя из дома ненадолго, чтобы ребенок не скучал, дайте ему задание, подскажите тему для игры, подберите нужные игрушки. ✅Спички и зажигалки - не игрушки для детей; не оставляйте их в доступных для детей местах. ✅«Заглушите» все открытые электрические розетки, используйте для этого специальные пластиковые заглушки, они продаются в любом специализированном магазине и стоят недорого. ✅Не оставляйте без присмотра включенными электроприборы; научите детей правильно ими пользоваться. ✅ Научите действиям при пожаре, аварии и других чрезвычайных ситуациях. ✅Проверьте, знает ли ваш ребенок свой домашний адрес, а также выучите вместе с ним телефоны служб спасения, запишите их на бумаге и повесьте на видном месте. ❗Объясните малышу, что дым не менее опасен, чем огонь! Многие дети не знают об этом и полагают, что пока нет пламени, игра является безобидной! ‼Уважаемые родители! Научите детей соблюдению правил пожарной безопасности личным примером. Там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму. Будьте бдительны! 📌При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону «01» (со стационарного телефона), «101» и «112» (с мобильного телефона). материал подготовлен МКУ «УГЗ г. Димитровграда»

Последние новости

В Ульяновском районе показали волшебную страну сказок

«Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок», - так сказал великий русский поэт А. С. Пушкин, и его слова более чем правдивы.

Андрей Седов направил на согласование проект закона Ульяновской области

Председатель ульяновского регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – За Правду Андрей Седов направил на согласование проект закона Ульяновской области "О мерах социальной поддержки лиц,

В Ульяновске прошла последняя весенняя ярмарка

Торговля развернулась ранним утром с 200 машин. В ярмарке приняли  участие сельскохозяйственные предприятия, фермерские хозяйства, областные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *