17.03.2023

Паводок в Ульяновске: подтопило 300 дач и домов

И.о. первого заместителя мэра Александр Болдакин продолжает лично контролировать паводковую ситуацию и объезжать пострадавшие пригороды, общаться с жителями, в чьи дома пришла вода.

И.о. первого заместителя мэра Александр Болдакин продолжает лично контролировать паводковую ситуацию и объезжать пострадавшие пригороды, общаться с жителями, в чьи дома пришла вода. Наиболее острая ситуация сейчас  в СНТ «Залив-1» и «Залив-2», где подтопило около трёхсот дач и домов, в которых люди проживают постоянно.

Спасатели МБУ «Управление гражданской защиты» на лодках эвакуировали восемь человек, включая одного ребёнка 12 лет, а также двух домашних собак.

— В Вырыпаевке уровень свияжской воды упал, за ночь она ушла по горизонтали на 20-25 метров, с утра до обеда – ещё на 4 метра. На 1-ой улице Бутурлиных, 1 и переулке Прокофьева, 27 и 29 мотопомпами ведётся откачка воды из подвалов Во взаимодействии с региональным правительством решили совместно вести мониторинг уровня воды в Свияге на плотине Ишеевки и ниже по течению реки, в районе Салмановки. Сброс воды будет производиться по мере возможности, — отметил Боолдакин.

фото: t.me/A_Boldakin

Последние новости

«Последний звонок» прозвучал для выпускников факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ

В этом году на очном отделении завершают обучение 128 студентов: 102 бакалавра и 26 магистров.

Доцент кафедры биологии и химии УлГПУ им. И.Н. Ульянова Михаил Корепов стал участником международной экспедиции по обмену опытом в изучение крупных пернатых хищников Кавказского ре

Она была организована NABU Armenia и Неправительственным природоохранным центром «КАВКАЗ» в середине апреля на территории Армении.

«Единая Россия» провела заседание расширенного регионального общественного совета партпроекта «Безопасные дороги»

Главными темами стали соблюдение графиков ремонтных работ и создание безопасных школьных маршрутов Заседание состоялось на площадке Штаба общественной поддержки.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *