16.03.2023

Сотрудник Симбирского трубопрокатного предприятия серьёзно травмировал глаз

Инцидент случился 10 марта на ООО «Симбирское трубопрокатное предприятие» в Заволжском районе Ульяновска.


Инцидент случился 10 марта на ООО «Симбирское трубопрокатное предприятие» в Заволжском районе Ульяновска.

52-летний станочник-наладчик во время работ по снятию металлического ролика с формовочной клети профиля прокатного стана использовал молоток. Во время удара от ролика отлетела частица и попала мужчине в глаз, причинив тем самым тяжелую травму.

«Создана комиссия по расследованию тяжелого несчастного случая на производстве под председательством старшего государственного инспектора труда. Ей предстоит выяснить обстоятельства происшествия, установить причины, приведшие к получению  работником производственной травмы, и определить лиц, ответственных за допущенные нарушения законодательных и иных нормативных правовых и локальных нормативных актов, явившихся причинами несчастного случая», - прокомментировали в пресс-службе Государственной инспекции труда в Ульяновской области.

Алексей Михайлов

Последние новости

Выпускники проекта «Азбука предпринимателя» в Ульяновской области смогут претендовать на получение федеральных грантов для развития своего дела

В регионе подвели итоги бесплатной образовательной программы, направленной на развитие компетенций у начинающих бизнесменов и тех, кто планирует реализовать свой бизнес-проект.

В России введут госрегулирование метанола

Правительство поддержало законопроект сенаторов, в котором предложено ввести государственное регулирование метанола и метанолсодержащих жидкостей.

В Ульяновске прошёл День инноваций РЖД

17 апреля в Ульяновске прошёл День инноваций ОАО «РЖД». В мероприятии приняли участие представители Куйбышевской железной дороги, Министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *