01.11.2023

Ульяновские автоинспекторы помогли доставить мужчину с сильным кровотечением в больницу

В адрес ГИБДД поступило обращение от жителя Ульяновска, в котором он выразил благодарность инспекторам отдельного батальона ДПС, которые помогли доставить человека в больницу.

В адрес ГИБДД поступило обращение от жителя Ульяновска, в котором он выразил благодарность инспекторам отдельного батальона ДПС, которые помогли доставить человека в больницу.

Так, 23 октября около 11:00, находясь на маршруте патрулирования возле дома № 22 по улице Октябрьской, к инспекторам отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ульяновску - старшему лейтенанту полиции Алексею Байну и лейтенанту полиции  Никите Макарову - обратился взволнованный гражданин с просьбой оказать помощь мужчине с сильным кровотечением.

Он объяснил, что его отец вместе со своим другом находились в гараже, где занимались ремонтом. Друг отца во время работы с инструментами получил травму руки, в результате которой у него началось сильное кровотечение. Не теряя ни минуты, мужчины решили сами доехать до больницы, но ситуацию усложнил затор на дороге. При этом кровотечение у пострадавшего не прекращалось.

«Автоинспекторы незамедлительно сообщили о случившемся в дежурную часть, посадили мужчину с травмой в служебную машину и, применив специальные звуковые и световые сигналы, отвезли его в больницу. В медучреждении ему оказали помощь, в настоящее время жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

Фото: УМВД

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм , Одноклассниках , Вконтакте и Дзен .

Алексей Михайлов

Последние новости

Студенты УлГТУ познакомят школьников с сити-фермерством

По всероссийскому проекту «Твой Ход» студенты политехнического университета запустили в Ульяновске собственный проект под названием «UniverCITY-ferm».

В Ульяновском районе устроили интеллектуальное соревнование двух поколений

В Год семьи и 225-летия со дня рождения А. С. Пушкина сотрудники Центральной районной библиотеки пригласили активные семьи для того, чтобы отметить ряд событий.

В лесах Ульяновской области вводится особый противопожарный режим

Он будет действовать с 29 апреля по 12 мая и предполагает некоторые ограничения.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *