14.03.2023

Ульяновскому отряду «Лиза Алерт» вручили новое оборудование

14 марта в «Штабе молодых» и.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин вручил активистам добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» современные рации и фонари с запасом аккумуляторов.

14 марта в «Штабе молодых» и.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин вручил активистам добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» современные рации и фонари с запасом аккумуляторов.

– С 1 января прошлого года отряд «Лиза Алерт» нашёл живыми 650 пропавших жителей Ульяновской области, что заслуживает глубокой благодарности. Администрация города всячески поддерживает движение, уверен, что новое оборудование поможет вам быстрее и эффективнее выполнять благородную миссию, – сказал Александр Болдакин.

Для дополнительного содействия поисковикам Александр Болдакин поручил профильным управлениям проработать возможность доступа координаторам отряда к записям камер видеонаблюдения, а также регулярное размещение на информационных стендах и экранах общественного транспорта ориентировок исчезнувших.

- Данные рации и фонарики очень помогут нашим волонтёрам в поисках, в координации действий, особенно, если человек пропал в лесу. Например, в прошлом году мы нашли пожилую супружескую пару, которая во время сбора грибов заблудилась в густых и обширных Сенгилеевских лесах. Истощённых дедушку и бабушку пришлось нести на носилках, даже переправлять через небольшую речку. Только за грибной октябрь было 180 подобных заявок, это много. Доступ к камерам также очень важен, ведь до 75% пропавших людей по статистике приходится именно на город, – отметил представитель «Лиза Алерт» по Ульяновской области Алексей Кольцов.

Последние новости

«Здоровье для всех»: ко Всемирному дню здоровья в Ульяновске проведут серию мероприятий

Профилактическую акцию «Здоровье для всех» проведут в Ульяновске ко Всемирному дню здоровья.

В Ульяновской области действует 10 мобильных флюорографов

Ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом в регионе запустили профилактическую акцию «Смотри внимательно – туберкулёз!».

В ульяновском детском доме изъяли кур с опасными веществами

В Ульяновской области выявлена партия кур из Мордовии ненадлежащего качества Анна КУЗОВЛЕВА В Ульяновской области выявлена партия кур из Мордовии ненадлежащего качества Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *