06.02.2024

2,5 миллиона рублей в 2024 году направят на обеспечение безопасности общественных мест города

На заседании комитета по местному самоуправлению и развитию гражданского общества подвели итоги 2023 года и озвучили планы на 2024-й в части обеспечения безопасности мест массового пребывания людей.

На заседании комитета по местному самоуправлению и развитию гражданского общества подвели итоги 2023 года и озвучили планы на 2024-й в части обеспечения безопасности мест массового пребывания людей.


Особое внимание уделялось работе по антитеррористической защищённости. Например, в парках «Винновская роща», «Молодёжном», «Владимирский сад», имени Александра Матросова, Победы, «Семья», «Прибрежном», «40 лет ВЛКСМ», Дружбы Народов и на площадях Ленина, 30-летия Победы, 50-летия Победы, Соборной.

По данным администрации, в 2023 году проведено 13 проверок по определению состояния их антитеррористической защищённости. По их итогам на площадях Ленина, Соборной, 30-летия Победы, 50-летия Победы, а также в парках Дружбы Народов, А. Матросова установлены и интегрированы в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» камеры видеонаблюдения, завершена модернизации автономной системы оповещения и эвакуации граждан в случаях чрезвычайных ситуаций. А в парке «Владимирский сад» установлены 16 камер видеонаблюдения, интегрированных в муниципальную систему безопасности «Центр управления городом». Также во многих городских парках установлены информационные стенды со схемами эвакуации, телефонами правообладателя, аварийно-спасательных служб, правоохранительных органов и органов безопасности.

— В текущем году данная работа будет продолжена. В бюджете города в рамках муниципальной программы на 2024 год предусмотрено 2,5 млн рублей на приобретение и установку в местах массового пребывания людей систем оповещения и эвакуации граждан. Городские пространства станут менее уязвимы для правонарушителей. И безопаснее для граждан, — поделился председатель комитета по местному самоуправлению и развитию гражданского общества Сергей Лукъянов.

Последние новости

О результатах проведения профилактических визитов в образовательных организациях области

Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области проводятся профилактические визиты с целью контроля и улучшения соблюдения санитарно - эпидемиологических правил и норм в дошкольных образовательных,

На лечение больных гепатитом С. Ульяновскому здравоохранению дополнительно направят более 44 млн рублей

Изменения в профильную госпрограмму уже одобрили в региональном правительстве.

В Ульяновске один класс одной школы ушел на карантин по ОРВИ и гриппу

В Ульяновской области несмотря на теплую погоду дети продолжают болеть гриппом и ОРВИ В Ульяновске один класс одной школы ушел на карантин по ОРВИ и гриппу Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *