28.03.2023

Александр Болдакин распорядился перенести начало массовых благоустроительных работ в Ульяновске

Согласно постановлению администрации, традиционный весенний месячник по благоустройству должен был начаться 3 апреля, но по поручению и.о.

Согласно постановлению администрации, традиционный весенний месячник по благоустройству должен был начаться 3 апреля, но по поручению и.о. первого заместителя главы города Александра Болдакина муниципальные службы с 28 марта активизировали наведение порядка на улицах Ульяновска.

В связи с наступлением тёплой погоды по всему городу ведётся подбор бытового мусора и упавших веток, мойка опор контактной сети и линий электропередач, дорог и барьерного ограждения, снятие несанкционированной рекламы и другие виды работ. Запланированы массовые субботники.

- Для уборки скоплений упавших веток, которые образовались из-за прошедших минувшей зимой ледяных дождей и сильных ветров, мы используем средства малой механизации – мобильные дробилки. Поручил директору «Городского центра по благоустройству и озеленению» Геннадию Моргунову подготовить предложения по приобретению ещё одной такой дробилки-насадки на трактор МТЗ. Дробить ветки в щепу на месте экономически более выгодно, чем возить их, как раньше, на грузовиках, где они быстро занимают весь объём кузова. Таким образом, мы экономим бюджетные средства, – отметил Александр Болдакин.

Кроме того, начато озеленение городских территорий: сегодня на перекрёстке улиц Радищева и Рылеева было высажено 10 саженцев липы мелколистной с одновременной заменой грунта.

Последние новости

Для ульяновцев открывают горячие линии по вопросам организации питания в образовательных организациях

Ульяновцы с 1 по 12 апреля могут обращаться по вопросам организации питания в образовательных учреждениях на специальные горячие линии.

Профилактический визит в отношении МОУ «Тетюшская СШ»

Специалистом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Ульяновском районе за период с 18.03.2024г.

Ульяновская область будет участвовать в расширенном проекте «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология»

Исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Ульяновской области Наталья Аюкаева приняла участие во Всероссийском совещании «Леса России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *