01.02.2024

Пётр Столяров: за неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети необходимо наказывать ответственные лица вплоть до увольнения

На прошедшем заседании Думы депутаты УГД приняли соответствующее постановление для обеспечения надлежащей уборки дорог и дворовых территорий и кровель в зимний период.

На прошедшем заседании Думы депутаты УГД приняли соответствующее постановление для обеспечения надлежащей уборки дорог и дворовых территорий и кровель в зимний период.

— Все мы наглядно видели, в каком неудовлетворительном состоянии находятся до сих пор дороги после снегопада. Сначала были не расчищены подходы к социальным объектам, теперь можно видеть, как снег на улицах превратился буквально в «кашу». Вопрос содержания улично-дорожной сети в зимний период мы поднимали на последнем комитете по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту. Был озвучен ряд рекомендаций, которые легли в основу соответствующего постановления Гордумы. Оно направлено главе города, — сказал заместитель председатель УГД – председатель комитета по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту Пётр Столяров.

Так, документ включает ряд рекомендаций. Это задействование всех необходимых ресурсов для обеспечения качественной уборки дорог с соблюдением сроков устранения снега и скользкости в зимний период. Под особым контролем должна выполняться своевременная очистка трамвайных путей, остановок общественного транспорта, подходов к социальным объектам. Кроме того, необходимо обеспечивать взаимодействие с бизнесом и предприятиями всех форм собственности, с управляющими и сторонними организациями, владельцами зданий в части привлечения и использования специализированной снегоуборочной техники, организации работ по очистке кровель в соответствии с правилами благоустройства.

— Должны предприниматься строгие меры в отношении лиц, ответственных за неудовлетворительное состояние дорог вплоть до увольнения. Надо ещё раз пересмотреть по наличию специализированной техники, достаточной для поддержания в нормативном состоянии улично-дорожной сети. Ситуацию однозначно надо менять! – добавил Петр Столяров.

Последние новости

Достаем зонты и куртки? Какая погода ожидает жителей Ульяновской области на выходных

Вот-вот наступят долгожданные длинные выходные. Стоит ли ехать на природу или лучше затопить баню, корреспондент ulpravda.ru узнала у начальника отдела прогнозирования Ульяновского ЦГМС Регины Закировой.

За шестидневную рабочую неделю ульяновцы сдали 275 литров крови

Впервые стали донорами 48 жителей Ульяновска Впервые стали донорами 48 жителей Ульяновска.

Тренинг-семинар с работниками, ответственными за взаимодействие со СМИ и общественностью

     25 апреля 2024 года в Ульяновском областном суде состоялся семинар-совещание с работниками аппаратов районных (городских) судов Ульяновской области, ответственными за взаимодействие со СМИ и общественностью,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *