29.05.2023

По нацпроекту «Жильё и городская среда» в Ульяновске ведётся строительство двух автодорог

По нацпроекту «Жильё и городская среда» положено начало возведению двух дорог для развивающихся жилых микрорайонов Засвияжья.

По нацпроекту «Жильё и городская среда» положено начало возведению двух дорог для развивающихся жилых микрорайонов Засвияжья.

Так, в рамках обустройства нового участка улицы Автозаводской (в границах Александра Невского и Шолмова) подрядчик выполняет выемку грунта под основание дороги и устройство ограждения строительного городка. Все работы планируется завершить летом 2024 года.   

До конца года будет построен участок дороги по улице Шигаева – от Ефремова до трассы М-5 Урал. Сейчас здесь ведутся геодезические работы и определяется трасса временной дороги.

- Благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда», который действует в Ульяновске уже шестой год, в городе удалось ввести в строй новые школы, детские сады, переселить из десяти аварийных домов более трёхсот жителей. Наряду с этим построено пять участков дорог протяжённостью 9,5 километров. После благоустройства преобразились 165 дворов и 18 общественных пространств, - сказала начальник городского управления по строительству Мария Зацепина. 

Сейчас в Засвияжском районе по улице Шигаева завершается строительство детского сада на 160 мест. В здании продолжаются отделочные работы, поставка и сборка мебели, благоустройство прилегающей территории. Ввод объекта в учебно-образовательную сеть запланирован в третьем квартале этого года.

В Ульяновске активно ведётся возведение современных жилых домов. В этом году директивный показатель для нашего города по вводу в эксплуатацию жилья составляет 465 тысяч кв.м. С начала года в городе построено 137 723 кв.м. жилья: 92 948 кв.м. – многоквартирные дома, 44 776 кв.м. – индивидуальное жилищное строительство.

Последние новости

Для ульяновцев открывают горячие линии по вопросам организации питания в образовательных организациях

Ульяновцы с 1 по 12 апреля могут обращаться по вопросам организации питания в образовательных учреждениях на специальные горячие линии.

Профилактический визит в отношении МОУ «Тетюшская СШ»

Специалистом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Ульяновском районе за период с 18.03.2024г.

Ульяновская область будет участвовать в расширенном проекте «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология»

Исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Ульяновской области Наталья Аюкаева приняла участие во Всероссийском совещании «Леса России.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *