25.05.2022

Пригородные маршруты Ульяновска предлагают перевести на регулируемый тариф

Идея была озвучена на днях в ходе заседания комитета Ульяновской Городской Думы по развитию пригородных территорий.

Идея была озвучена на днях в ходе заседания комитета Ульяновской Городской Думы по развитию пригородных территорий.

В настоящее время транспортным обслуживанием пригородной зоны Ульяновска занимаются девять перевозчиков,  к услугам населения 23 автобусных маршрута. Однако качество пассажирских перевозок оставляет желать лучшего: стабильным соблюдением графика и организацией должного количества рейсов отличиться могут далеко не все предприниматели, работающие на таких направлениях.

С начала 2022 года сотрудники МКУ «Организатор пассажирских перевозок» уже провели 20 проверок в отношении таких маршрутов. Однако жалобы от ульяновцев продолжают поступать.

Одна из главных причин отсутствия развития пригородных маршрутов кроется в том, что, как правило, на таких направлениях нет устойчивого пассажиропотока. Депутаты Гордумы предлагают решить проблему за счет перевода действующих в этой зоне перевозчиков на регулируемые тарифы.

– На данный момент практически нет предложений от перевозчиков для обслуживаний этих территорий. Как вариант – обеспечение перевода указанных маршрутов на регулируемые тарифы с оплатой работы из бюджета. Такая поддержка нерентабельных, но социально важных маршрутов обеспечит стабильность транспорта в пригороде, там самым создав дополнительный импульс для его последующего развития. Кроме того, существует проблема и с состоянием дорог. Здесь будем смотреть данные маршруты, закладывать их в бюджет по ремонту дорог, а какие-то участки дорог планируется отсыпать асфальтовой крошкой, – отметил председатель комитета по развитию пригородных территорий Алексей Рогов.

Фото: ugd.ru

Последние новости

Организация квиза

26 апреля в Ульяновском многопрофильном техникуме прошло захватывающее мероприятие, организованное Молодёжью СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

Проверка хода работ по благоустройству придомовой территории дома номер 10 по ул. Димитрова в г. Ульяновске

26 апреля руководитель ульяновского регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – За Правду Андрей Седов совместно с главой администрации Заволжского района Игониным В. В.

Где в Ульяновской области найти высокооплачиваемую работу. Вакансии до 140 000

В очередном выпуске авторского проекта портала ulpravda.ru «Самые привлекательные предложения недели от работодателей» можно узнать о 38 актуальных вакансиях, имеющихся на предприятиях Ульяновска, Димитровграда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *