24.05.2022

Работники ульяновских предприятий голосуют за комфортные парки

На платформе 73.gorodsreda.ru продолжается отбор проектов благоустройства общественных пространств, набравшие большинство голосов идеи воплотят в жизнь в 2023 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

На платформе 73.gorodsreda.ru продолжается отбор проектов благоустройства общественных пространств, набравшие большинство голосов идеи воплотят в жизнь в 2023 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Поделиться мнением относительно будущих преобразований ульяновцы старше 14 лет могут самостоятельно на сайте голосования, через платформу «Госуслуги. Решаем вместе», а также прибегнув к помощи волонтеров благоустройства. Их можно встретить, к примеру, в парках и скверах Ульяновска, других общественных местах. А также команды добровольцев, ратующих за формирование комфортной городской среды, выезжают на крупные предприятия.

Так, благодаря волонтерам и профсоюзному движению в голосовании приняли участие больше 1,5 тысяч работников УАЗа. Как показал опрос, заводчан особенно беспокоит судьба засвияжских парков «Семья» и «Молодежный».

А работники «Авиастара» наиболее активно голосуют за  преображение соседствующего с предприятием сквера Антонова: территория более 30 лет находится в запущенном состоянии. А было бы здорово обустроить там комфортную зону отдыха.

Что важно, горожанам предоставили возможность самим решать, какие именно работы проводить в парках и скверах в первую очередь: делать велодорожки или же тротуары, входные зоны или ограждения. Ульяновцы могут даже высказаться насчет конкретного покрытия: использовать при благоустройстве зоны  асфальт или же плитку. Главное, чтобы результат пришелся по душе нам с вами! Вот почему так важна активная позиция в этом вопросе.

Напомним, сейчас жители Ульяновска выбирают будущий внешний облик пяти общественных пространств : парков «Молодежный», «Дружбы народов», «Семья», сквера Антонова и Театральной площади. Времени поучаствовать в проекте осталось не так много: Всероссийское онлайн-голосование продлится до 30 мая.

Фото: Министерства жилищно-коммунального хозяйства и строительства Ульяновской области

Последние новости

О результатах проведения профилактических визитов в образовательных организациях области

Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области проводятся профилактические визиты с целью контроля и улучшения соблюдения санитарно - эпидемиологических правил и норм в дошкольных образовательных,

На лечение больных гепатитом С. Ульяновскому здравоохранению дополнительно направят более 44 млн рублей

Изменения в профильную госпрограмму уже одобрили в региональном правительстве.

В Ульяновске один класс одной школы ушел на карантин по ОРВИ и гриппу

В Ульяновской области несмотря на теплую погоду дети продолжают болеть гриппом и ОРВИ В Ульяновске один класс одной школы ушел на карантин по ОРВИ и гриппу Фото:

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *