28.03.2023

С сегодняшнего дня в Ульяновске по поручению Александра Болдакина приступили к массовой уборке улиц

Месячник по благоустройству в Ульяновске должен был стартовать только 3 апреля, однако к наведению порядка на городских улицах муниципальные службы приступили уже сегодня, 28 марта.

Месячник по благоустройству в Ульяновске должен был стартовать только 3 апреля, однако к наведению порядка на городских улицах муниципальные службы приступили уже сегодня, 28 марта. Активизировать уборку городских пространств распорядился и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александр Болдакин.

Сбор мусора и упавших веток, мойку опор, дорог и ограждений, а также снятие объявлений несанкционированной рекламы организовали в каждом районе.

Собранные упавшие ветки деревьев тут же превращают в опилки.

— Для уборки скоплений упавших веток, которые образовались из-за прошедших минувшей зимой ледяных дождей и сильных ветров, мы используем мобильные дробилки. Поручил директору «Городского центра по благоустройству и озеленению» Геннадию Моргунову подготовить предложения по приобретению ещё одной такой дробилки-насадки на трактор МТЗ. Дробить ветки в щепу на месте экономически более выгодно, чем возить их, как раньше, на грузовиках, где они быстро занимают весь объем кузова. Так мы экономим бюджетные средства, – отметил Александр Болдакин.

Ранее он уже провел встречу с руководителями крупных торговых сетей, чтобы обсудить вопросы весеннего благоустройства города с бизнесом.

— В администрацию поступает немало жалоб на состояние парковок, фасадов, витрин, входных групп магазинов, свалки мусора в непосредственной близости от них. Также водителям доставляют неудобства фуры и полуприцепы, которые «сетевики» зачастую надолго паркуют на дорогах, усложняя движение.  В тесном взаимодействии с главами администраций городских районов и «Центром управления городом» решили совместно отрабатывать все проблемные вопросы. Представители торговли выразили готовность вместе со всем Ульяновском участвовать в весенних субботниках, приводить свои территории в надлежащий вид, — пояснил и.о. первого зама главы города.

Фото:  t.me/ulmeriaru

Последние новости

Где в Ульяновске могут помочь отцепить клеща? Смотрим адреса травмпунктов

Активизировались клещи. По данным Роспотребнадзора, с 11 по 17 апреля в лечебно-профилактические учреждения области с присасыванием клещей обратились 36 человек, включая 15 детей.

В майские праздники в учреждениях здравоохранения Ульяновской области будут организованы дежурства врачей

По поручению Губернатора Алексея Русских с 27 апреля по 10 мая лечебные учреждения перейдут на особый график оказания помощи населению.

Внесены изменения в статью 155 Жилищного кодекса

Федеральный закон принят Государственной Думой 10 апреля 2024 года и одобрен Советом Федерации 17 апреля 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *