25.01.2023

Школьники Ульяновска стали участниками первой международной онлайн-встречи «Традиции и обычаи народов России»

23 января в рамках проекта «Диалоги в Русском Доме: знай и продвигай» состоялась первая международная образовательная онлайн-встреча «Традиции и обычаи народов России».

23 января в рамках проекта «Диалоги в Русском Доме: знай и продвигай» состоялась первая международная образовательная онлайн-встреча «Традиции и обычаи народов России».

Цель акции – установление долгосрочных дружеских международных отношений.

Участниками первой встречи стали более 150 ребят из Иордании, Приднестровья, Беларуси, Армении, Таджикистана, ЮАР, Японии и Бразилии. Также мероприятие посетили 160 членов клубов интернациональной дружбы из 20 школ Ульяновской области.

– Сегодня дети находятся в потоке нескончаемой информации, но не всегда она качественная и верная. Подобные мероприятия помогают концентрировать внимание подрастающего поколения на важности нашей культуры и ценностей, а также международной дружбы и мира, – подчеркнула начальник управления образования Светлана Куликова.

В рамках мероприятия ученица 6-го класса лицея №101 Виктория Перякова презентовала традиционные праздники, которые отмечаются ежегодно жителями России, а учащийся 8-го класса Сергей Лешин поделился с иностранными друзьями секретами русской кухни. Ученики 9-го класса инженерного лицея №102 Александр Авраменко и Сергей Манюта рассказали участникам встречи о значении Дня Победы и семейных традициях.

Для справки:

Проект реализуется АНО «Центр инноваций и коммуникации» при поддержке правительства Ульяновской области и Фонда Президентских грантов, а также при содействии фонда креативных технологий «Ульяновск – культурная столица», института развития образования Ульяновской области и Россотрудничества.

Акция «Диалоги в Русском Доме» продлится с января по май 2023 года и будут включать в себя семь онлайн-встреч, участие в которых примут несколько сотен слушателей в возрасте от 14 до 18 лет. Участниками станут представители Русских Домов и молодые соотечественники из 20 стран мира.

Последние новости

На развитие здравоохранения Ульяновской области будет дополнительно направлено более 44 млн рублей

Средства выделяются из федерального и областного бюджета. Соответствующие изменения в профильную госпрограмму одобрены на заседании регионального Правительства 25 апреля.

Вакансия в Мелекесской ТИК

Вакансия в Мелекесской ТИК С 23 апреля проводится сбор предложений на вакантное место члена территориальной избирательной комиссии Мелекесского района.

Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска организовала проверку в связи с ДТП с участием маршрутного такси

Прокуратура Железнодорожного района г. Ульяновска в связи с произошедшим сегодня, 26 апреля 2024 года, на улице Локомотивной в областном центре дорожно-транспортным происшествием,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *